渋谷区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 241 件 ( 377 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都渋谷区恵比寿西1丁目34-28
交通 東急東横線 代官山駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1986年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 32.88坪 事務所 822,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区恵比寿西1丁目34-29 シェラ代官山
交通 東急東横線 代官山駅 2分
規模 地上2階 / 地下1階
竣工 1995年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~2階 居抜き 51.49坪 事務所、店舗 相談 - 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区恵比寿西2丁目8
交通 東京メトロ日比谷線 恵比寿駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 2021年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 21.57坪 事務所 519,751円 24,096円/坪 相談 詳細
6階 21.57坪 事務所 519,751円 24,096円/坪 2026年4月中旬 詳細
デザイン性が高い緑のファサード。恵比寿公園を見渡すウッドデッキのテラス。
所在地 東京都渋谷区恵比寿西1丁目20-5
交通 東京メトロ日比谷線 恵比寿駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 2017年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 61.47坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区恵比寿西1丁目3-11
交通 JR山手線 恵比寿駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 27.39坪 事務所 602,580円 22,000円/坪 即入居 詳細
「ビール坂」に面したお洒落な賃貸オフィスビル!
所在地 東京都渋谷区恵比寿4丁目22-10
交通 JR山手線 恵比寿駅 6分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 28.95坪 事務所 相談 - 2026年4月中旬 詳細
所在地 東京都渋谷区恵比寿南3丁目7-1
交通 東急東横線 代官山駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1988年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 27.99坪 事務所 559,800円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区恵比寿南1丁目16-11
交通 JR山手線 恵比寿駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 2000年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 22.2坪 事務所、店舗 510,000円 22,972円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区東1丁目2-7
交通 JR山手線 渋谷駅 9分
規模 地上4階建て
竣工 1973年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 36.19坪 事務所、店舗、倉庫 506,660円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区東3丁目13-11
交通 JR山手線 恵比寿駅 6分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 居抜き 91.65坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区東2丁目2-8
交通 JR山手線 渋谷駅 8分
規模 地上5階建て
竣工 1991年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 41.05坪 事務所 738,900円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区代官山町20-17
交通 東急東横線 代官山駅 1分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1986年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 34.23坪 店舗 相談 - 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区恵比寿南3丁目1-24
交通 東京メトロ日比谷線 恵比寿駅 3分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 2010年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階302 23.8坪 事務所 690,200円 29,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
JR線路沿いに立地。レイアウトのしやすい形状の使いやすいオフィス。
所在地 東京都渋谷区恵比寿西2丁目3-2
交通 JR山手線 恵比寿駅 6分
規模 地上9階建て
竣工 1984年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 24.02坪 事務所 559,091円 23,275円/坪 即入居 詳細