渋谷区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 240 件 ( 377 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
JR渋谷駅西口から徒歩4分。さくら通り沿い。有人管理オフィス。
所在地 東京都渋谷区桜丘町24-4
交通 JR山手線 渋谷駅 2分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1982年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 32.41坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
道玄坂上、道玄坂上交番の目の前。通りに挟まれた視認性の高いビル。
所在地 東京都渋谷区円山町5-18
交通 JR山手線 渋谷駅 6分
規模 地上5階建て
竣工 2004年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階402 16.32坪 事務所 相談 - 2026年10月中旬 詳細
渋谷マークシティから徒歩6分。ガラスウォールを取り入れた開放的な室内。
所在地 東京都渋谷区神泉町9-1
交通 京王井の頭線 神泉駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2001年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 92.36坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
道玄坂上、アパホテル隣。周辺にカフェなども多数の便利な立地!
所在地 東京都渋谷区円山町20-1
交通 京王井の頭線 神泉駅 4分
規模 地上12階 / 地下2階
竣工 1975年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階801 居抜き 77.0坪 事務所 1,617,000円 21,000円/坪 相談 詳細
4階401 41.0坪 事務所 861,000円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区道玄坂1丁目19-9
交通 京王井の頭線 渋谷駅 5分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1972年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階A 24.14坪 事務所 580,000円 24,026円/坪 即入居 詳細
9階 58.6坪 事務所 1,485,000円 25,341円/坪 即入居 詳細
渋谷マークシティ徒歩1分に、内装・家具付きセットアップオフィスが誕生!
所在地 東京都渋谷区道玄坂1丁目19-14
交通 京王井の頭線 神泉駅 4分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1985年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 内装付 25.57坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区道玄坂1丁目10-8
交通 京王井の頭線 渋谷駅 3分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1983年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階A 145.66坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
NHK西口玄関より徒歩約2分。「渋谷」「代々木公園」「代々木八幡」の3駅を利用できる好立地
所在地 東京都渋谷区神山町7-12
交通 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 9分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2020年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 33.45坪 事務所 1,103,850円 33,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区南平台町1-10
交通 京王井の頭線 神泉駅 6分
規模 地上10階建て
竣工 1993年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 47.48坪 事務所、店舗 1,424,400円 30,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区桜丘町10-11
交通 JR山手線 渋谷駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 2027年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階~7階 239.46坪 事務所、店舗、一棟貸し 10,775,700円(共益費相談) - 2027年6月上旬 詳細
渋谷公園通り裏手、ガラス張りの美観オフィスビル!
所在地 東京都渋谷区神南1丁目17-11
交通 JR山手線 渋谷駅 5分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2021年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 123.71坪 事務所 相談 - 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区神山町40-2
交通 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 8分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 2023年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階~屋上 29.82坪 事務所、店舗 835,000円 28,001円/坪 即入居 詳細
JR渋谷駅新設改札口から連結!ワンフロア約842坪の注目大型プロジェクト。

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 31.56坪 店舗 相談 - 即入居 詳細
地下1階 31.57坪 店舗 相談 - 即入居 詳細
再開発で変化を見せる渋谷の中心に位置するオフィス!
所在地 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9
交通 JR山手線 渋谷駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1974年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 41.56坪 事務所 1,496,160円 36,000円/坪 相談 詳細
旧山手通りに面す、交通アクセスに優れたオフィス
所在地 東京都渋谷区神泉町21-3
交通 JR山手線 渋谷駅 10分
規模 地上7階建て
竣工 1992年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 22.61坪 事務所 349,150円 15,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区宇田川町37-15
交通 JR山手線 渋谷駅 9分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2020年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階 居抜き 19.73坪 事務所 552,440円 28,000円/坪 相談 詳細