渋谷区の賃貸オフィス
エリアを追加する
検索結果:
240
件
(
377
区画 )
賃料非公開物件とは
青山通りに面す、路面メゾネット区画!
青山通り沿い、ワンフロア約26坪のコンパクトオフィス。
再生建築が施された新たな内装・家具付ワークスペース。ペット受入相談可などオリジナリティあふれるオフィス!
2026年11月末までの定借・原状回復工事免除
↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます
| 募集区画 | 面積 | 用途 | 賃料+共益費 | 坪単価(共益費込) | 入居時期 | 平面図 | お気に入り | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階~10階メゾネット | 27.71坪 | 事務所、店舗 | 相談 | - | 即入居 |
|
詳細 |
半円型のガラス張りの外観が視認性の高い美観ビル!
渋谷公園通り角地に誕生するガラス張りのテナントビル!
↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階+屋上 | 35.58坪 | 店舗 | 1,800,000円 | 50,590円/坪 | 相談 |
|
詳細 | |
| 7階 | 17.79坪 | 店舗 | 970,000円 | 54,525円/坪 | 相談 |
|
詳細 | |
| 6階 | 17.89坪 | 店舗 | 970,000円 | 54,220円/坪 | 相談 |
|
詳細 | |
| 5階 | 18.88坪 | 店舗 | 967,000円 | 51,218円/坪 | 相談 |
|
詳細 | |
| 4階 | 18.88坪 | 店舗 | 967,000円 | 51,218円/坪 | 相談 |
|
詳細 | |
| 3階 | 18.78坪 | 店舗 | 1,000,000円 | 53,248円/坪 | 相談 |
|
詳細 | |
| 2階 | 19.02坪 | 店舗 | 1,460,000円 | 76,761円/坪 | 相談 |
|
詳細 | |
| 1階 | 19.02坪 | 店舗 | 2,362,400円 | 124,206円/坪 | 相談 |
|
詳細 |
(全8室)
↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階(屋上階ワンフロア) | 25.76坪 | 事務所、店舗 | 相談 | - | 相談 |
|
詳細 | |
| 6階 | 43.65坪 | 事務所 | 1,527,750円 | 35,000円/坪 | 2026年6月上旬 |
|
詳細 | |
| 5階 | 43.65坪 | 事務所 | 1,527,750円 | 35,000円/坪 | 2026年6月上旬 |
|
詳細 | |
| 4階 | 43.65坪 | 事務所 | 1,527,750円 | 35,000円/坪 | 2026年6月上旬 |
|
詳細 | |
| 3階 | 43.65坪 | 事務所 | 1,527,750円 | 35,000円/坪 | 2026年6月上旬 |
|
詳細 | |
| 2階 | 43.65坪 | 事務所 | 1,527,750円 | 35,000円/坪 | 2026年6月上旬 |
|
詳細 |
(全6室)
マークシティ至近、スケルトン天井のお洒落なセットアップオフィス!