新宿区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 209 棟 ( 381 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都新宿区高田馬場2丁目1-2
交通 東京メトロ副都心線 西早稲田駅 4分
規模 地上12階建て
竣工 1987年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 36.83坪 事務所 相談 - 相談 詳細
1階 40.23坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細
早稲田通りのオフィスビル。1階はドラッグストア
所在地 東京都新宿区高田馬場3丁目12-2
交通 JR山手線 高田馬場駅 4分
規模 地上4階 / 地下2階
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 内装付 55.45坪 事務所 1,608,050円 29,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区高田馬場2丁目14-2
交通 JR山手線 高田馬場駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1972年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階906 17.0坪 事務所 238,000円 14,000円/坪 相談 詳細
7階706 17.0坪 事務所 238,000円 14,000円/坪 相談 詳細
3階301 148.5坪 事務所 2,673,000円 18,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都新宿区高田馬場2丁目8-2
交通 JR山手線 高田馬場駅 5分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2023年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 33.42坪 事務所 800,000円 23,937円/坪 即入居 詳細
7階 25.76坪 事務所 630,000円 24,456円/坪 即入居 詳細
4階 27.58坪 事務所 680,000円 24,655円/坪 2026年6月上旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都新宿区大久保2丁目1-8
交通 東京メトロ副都心線 東新宿駅 1分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 1971年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階406 46.0坪 事務所、店舗 966,000円 21,000円/坪 相談 詳細
3階311 22.3坪 事務所 446,000円 20,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区大久保2丁目2-12
交通 東京メトロ副都心線 東新宿駅 5分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 2009年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階402 44.65坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
NEW 2階201A 41.2坪 事務所、SOHO 相談 - 2026年10月上旬 詳細
青梅街道に面す、地上35階建て高層オフィスビル!
所在地 東京都新宿区北新宿2丁目21-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 4分
規模 地上35階 / 地下2階
竣工 2011年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
17階 523.21坪 事務所 相談 - 2026年11月上旬 詳細
戸山口から約4分、ワンフロア約35坪
所在地 東京都新宿区高田馬場1丁目30-15
交通 JR山手線 高田馬場駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 1990年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 23.56坪 事務所 相談 - 2026年10月下旬 詳細
所在地 東京都新宿区下落合3丁目16-10
交通 JR山手線 目白駅 6分
規模 地上3階建て
竣工 1971年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階303 55.83坪 事務所 755,790円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区北新宿1丁目13-19
交通 JR中央・総武線 大久保駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1990年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 48.95坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細
所在地 東京都新宿区高田馬場3丁目12
交通 JR山手線 高田馬場駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 2026年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 24.43坪 事務所、店舗 537,460円 22,000円/坪 相談 詳細
3階 24.43坪 事務所、店舗 537,460円 22,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区大久保2丁目14-16
交通 東京メトロ副都心線 東新宿駅 6分
規模 地上3階建て
竣工 1981年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階~2階101メゾネット 44.77坪 事務所、SOHO 418,000円 9,337円/坪 2025年9月中旬 詳細
所在地 東京都新宿区大久保1丁目3-21
交通 都営大江戸線 東新宿駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 96.77坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区四谷3丁目1-4
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1982年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階B 17.6坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細
NEW 6階A 18.8坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細
6階AB 36.4坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細
NEW 6階B 17.6坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細
5階 36.4坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
5階B 17.6坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細
4階B 17.6坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全7室)
所在地 東京都新宿区四谷2丁目9
交通 JR中央線(快速) 四ツ谷駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 2026年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 内装付 31.56坪 事務所 相談 - 相談 詳細
9階 内装付 39.78坪 事務所 相談 - 相談 詳細
8階 内装付 44.22坪 事務所 相談 - 相談 詳細
7階 内装付 44.22坪 事務所 相談 - 相談 詳細
6階 内装付 44.22坪 事務所 相談 - 相談 詳細
5階 内装付 44.22坪 事務所 相談 - 相談 詳細
4階 内装付 44.22坪 事務所 相談 - 相談 詳細
3階 内装付 40.68坪 事務所 相談 - 相談 詳細
2階 内装付 44.22坪 事務所 相談 - 相談 詳細
1階 内装付 39.5坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細
1階~10階 内装付 416.84坪 事務所、店舗、一棟貸し 相談 - 相談 詳細
(全11室)
四ツ谷駅徒歩二分の使い勝手のよい間取り
所在地 東京都新宿区四谷3丁目1-5
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1981年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 30.2坪 事務所 453,000円 15,000円/坪 即入居 詳細