港区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 231 棟 ( 345 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
新橋駅の目の前!抜群のアクセス性と立地を誇るオフィスビル
所在地 東京都港区新橋2丁目20-15
交通 JR山手線 新橋駅 1分
規模 地上9階 / 地下5階
竣工 1966年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階803 69.71坪 事務所 1,324,490円 19,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区新橋4丁目30-4
交通 都営三田線 内幸町駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1973年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階A 24.68坪 事務所 246,800円 10,000円/坪 即入居 詳細
新橋一丁目、地下鉄出口すぐの好立地。貸会議室も併設!
所在地 東京都港区新橋1丁目18-2
交通 都営三田線 内幸町駅 1分
規模 地上4階建て
竣工 1964年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 50.21坪 事務所 1,006,000円 20,035円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区西新橋2丁目4-1
交通 JR山手線 新橋駅 6分
規模 地上7階建て
竣工 1986年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 17.7坪 事務所 318,600円 18,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区西新橋1丁目19-6
交通 都営三田線 内幸町駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階403 20.62坪 事務所 247,440円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区虎ノ門3丁目10-3
交通 東京メトロ日比谷線 神谷町駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 27.5坪 事務所 453,750円 16,500円/坪 即入居 詳細
2階 27.5坪 事務所 453,750円 16,500円/坪 即入居 詳細
屋上テラス付き!無柱でレイアウト効率のよい使いやすいオフィス。
所在地 東京都港区西新橋3丁目15-12
交通 東京メトロ日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 69.95坪 事務所 1,329,050円 19,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都港区新橋4丁目27-9
交通 JR山手線 新橋駅 6分
規模 地上9階建て
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 20.0坪 事務所 340,000円 17,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
虎ノ門駅1分、複数路線利用可。窓も多く明るいオフィス
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目7-6
交通 東京メトロ銀座線 虎ノ門駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1983年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 26.17坪 事務所 471,060円 18,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
2階 58.69坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都港区虎ノ門4丁目1-9
交通 東京メトロ日比谷線 神谷町駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1989年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 33.7坪 事務所 808,800円 24,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
虎ノ門エリアの新築ハイスペックビル。1階にはコーヒーカンパニーが入居。
所在地 東京都港区西新橋3丁目5-9
交通 東京メトロ日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 7分
規模 地上10階建て
竣工 2023年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 15.56坪 事務所、店舗 466,800円 30,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区新橋4丁目9-1
交通 JR山手線 新橋駅 3分
規模 地上16階 / 地下2階
竣工 2011年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階605 内装付 12.56坪 事務所、SOHO 380,000円 30,254円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋2丁目4-2
交通 都営三田線 内幸町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1984年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 20.18坪 事務所、店舗 1,272,728円 63,068円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋1丁目16-9
交通 JR山手線 新橋駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1964年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 16.59坪 事務所 295,302円 17,800円/坪 即入居 詳細
NEW 6階 16.59坪 事務所 295,302円 17,800円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区西新橋3丁目19-14
交通 都営三田線 御成門駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1964年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 29.4坪 事務所 455,700円 15,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋5丁目19-1
交通 都営三田線 御成門駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1974年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階A 16.9坪 事務所 236,600円 14,000円/坪 即入居 詳細