賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 322 棟 ( 494 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都渋谷区代々木1丁目8-5
交通 JR山手線 代々木駅 8分
規模 地上3階建て
竣工 1984年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 33.06坪 事務所 530,000円 16,031円/坪 2026年3月下旬 詳細
所在地 東京都渋谷区代々木1丁目57-1
交通 JR山手線 代々木駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階801 83.92坪 事務所、店舗 2,014,080円 24,000円/坪 即入居 詳細
7階701 83.92坪 事務所、店舗 2,014,080円 24,000円/坪 即入居 詳細
1階101 46.14坪 事務所、店舗 1,291,920円 28,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
甲州街道から1本裏手に入った、落ち着いた環境にあるオフィスビル
所在地 東京都渋谷区代々木4丁目29-4
交通 京王線 初台駅 4分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 42.07坪 事務所 715,190円 17,000円/坪 即入居 詳細
1階 101.98坪 事務所 1,631,680円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区代々木1丁目6-12
交通 小田急線 南新宿駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1992年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 89.0坪 事務所、店舗 2,047,000円 23,000円/坪 即入居 詳細
2階 91.2坪 事務所、店舗 2,097,600円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区代々木2丁目11-20
交通 JR山手線 新宿駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 19.79坪 事務所、店舗 633,280円 32,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目31-3
交通 京王線 幡ヶ谷駅 8分
規模 地上8階建て
竣工 1995年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階105 15.64坪 事務所、店舗 281,520円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都杉並区和泉2丁目7-1
交通 京王線 明大前駅 6分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 70.79坪 事務所 991,060円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都杉並区和泉4丁目47-22
交通 東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 51.1坪 事務所 664,300円 13,000円/坪 即入居 詳細
東池袋駅地下プロムナード直結、共用部も利便性高く便利
所在地 東京都豊島区東池袋4丁目21-1
交通 東京メトロ有楽町線 東池袋駅 2分
規模 地上52階 / 地下2階
竣工 2011年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 36.75坪 事務所 900,375円 24,500円/坪 即入居 詳細
NEW 3階305 17.06坪 事務所 417,970円 24,498円/坪 相談 詳細
池袋駅至近の商業エリアに立地。ビジネス拠点に最適。
所在地 東京都豊島区東池袋2丁目45-9
交通 JR山手線 池袋駅 10分
規模 地上8階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 37.69坪 事務所 545,455円 14,472円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区東池袋1丁目25-9
交通 東京メトロ有楽町線 東池袋駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1977年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 50.22坪 事務所 863,784円 17,200円/坪 2026年7月上旬 詳細
6階 50.22坪 事務所 863,784円 17,200円/坪 即入居 詳細
3階 70.54坪 事務所 1,213,288円 17,200円/坪 2027年4月上旬 詳細
2階 70.54坪 事務所 1,213,288円 17,200円/坪 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都豊島区西池袋5丁目13-13
交通 東京メトロ有楽町線 要町駅 5分
規模 地上15階 / 地下2階
竣工 1973年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階E 64.29坪 事務所 771,480円(共益費相談) - 即入居 詳細
2階F 37.58坪 事務所 526,120円 14,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都豊島区千早2丁目30-11
交通 東京メトロ有楽町線 千川駅 4分
規模 地上4階建て
竣工 1982年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~4階 96.69坪 事務所、一棟貸し 1,200,032円 12,411円/坪 相談 詳細
所在地 東京都豊島区目白2丁目3-3
交通 JR山手線 目白駅 7分
規模 地上5階建て
竣工 1980年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階102 26.88坪 事務所 400,000円 14,881円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都北区田端1丁目21-8
交通 JR山手線 田端駅 5分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1995年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 132.99坪 事務所 1,994,850円 14,999円/坪 2026年11月上旬 詳細
所在地 東京都荒川区東日暮里6丁目60-10
交通 JR山手線 日暮里駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1992年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 82.59坪 事務所 1,271,886円 15,400円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都荒川区西日暮里2丁目20-1
交通 JR山手線 西日暮里駅 1分
規模 地上25階 / 地下2階
竣工 2007年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 55.5坪 店舗 1,300,000円 23,423円/坪 即入居 詳細