賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 322 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
所在地 東京都目黒区上目黒3丁目14-8
交通 東京メトロ日比谷線 中目黒駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1995年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階501 39.89坪 事務所、店舗 907,273円 22,744円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都目黒区中目黒3丁目7-1
交通 東京メトロ日比谷線 中目黒駅 9分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1989年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階101 15.42坪 事務所、SOHO 190,000円 12,322円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都目黒区上目黒3丁目6-18
交通 東急東横線 中目黒駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1991年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 内装付 57.76坪 事務所 2,252,640円 39,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
所在地 東京都大田区池上3丁目32-17
交通 東急池上線 池上駅 4分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1988年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
C館1階101 42.29坪 事務所、店舗 930,600円 22,005円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都大田区大森西1丁目15-13
交通 京急本線 平和島駅 13分
規模 地上3階建て
竣工 2019年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 28.45坪 事務所、店舗 350,000円 12,302円/坪 相談 詳細
2階 28.45坪 事務所、店舗 400,000円 14,059円/坪 相談 詳細
所在地 東京都大田区千鳥1丁目13-3
交通 東急池上線 千鳥町駅 4分
規模 地上4階建て
竣工 1968年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 53.54坪 事務所 300,000円 5,603円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都大田区大森北1丁目1-2
交通 JR京浜東北線 大森駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1989年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 83.9坪 店舗 1,510,200円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都大田区池上8丁目4-12
交通 東急池上線 池上駅 7分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1990年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階503 44.9坪 事務所、倉庫 808,200円 18,000円/坪 相談 詳細
NEW 4階 168.0坪 事務所、倉庫 相談 - 2026年7月上旬 詳細
2階 168.0坪 事務所、倉庫 相談 - 相談 詳細
(全3室)
所在地 東京都世田谷区三軒茶屋1丁目37-8
交通 東急田園都市線 三軒茶屋駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1986年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階B 18.58坪 事務所 372,000円 20,021円/坪 相談 詳細
所在地 東京都世田谷区用賀4丁目5-16
交通 東急田園都市線 用賀駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1994年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 187.82坪 事務所 3,568,580円 19,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
5階 187.82坪 事務所 3,568,580円 19,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都世田谷区上馬4丁目7-3
交通 東急田園都市線 駒沢大学駅 3分
規模 地上3階建て
竣工 1996年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 52.79坪 事務所、倉庫 810,000円 15,344円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都世田谷区上馬2丁目22-5
交通 東急田園都市線 駒沢大学駅 8分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 2025年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階2 24.63坪 事務所、店舗 615,750円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都世田谷区等々力6丁目8-3
交通 東急大井町線 尾山台駅 9分
規模 地上3階建て
竣工 1969年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~3階 122.53坪 事務所、店舗、倉庫、一棟貸し 1,800,000円 14,690円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目1-6
交通 JR山手線 渋谷駅 6分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1984年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 42.88坪 事務所 986,240円 23,000円/坪 即入居 詳細
6階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
4階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区渋谷4丁目2-27
交通 東京メトロ千代田線 表参道駅 7分
規模 地上4階建て
竣工 1979年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 38.96坪 事務所、店舗 623,360円 16,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
道玄坂上、アパホテル隣。周辺にカフェなども多数の便利な立地!
所在地 東京都渋谷区円山町20-1
交通 京王井の頭線 神泉駅 4分
規模 地上12階 / 地下2階
竣工 1975年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階801 居抜き 77.0坪 事務所 1,617,000円 21,000円/坪 即入居 詳細
4階401 41.0坪 事務所 861,000円 21,000円/坪 即入居 詳細