賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 70 棟 ( 205 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目7-6
交通 東急東横線 渋谷駅 7分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 2024年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階406 16.25坪 事務所、SOHO 450,000円 27,693円/坪 即入居 詳細
渋谷公園通り角地に誕生するガラス張りのテナントビル!
所在地 東京都渋谷区神南1丁目15-10(未定)
交通 JR山手線 渋谷駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 2026年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階+屋上 35.58坪 店舗 1,800,000円 50,590円/坪 相談 詳細
7階 17.79坪 店舗 970,000円 54,525円/坪 相談 詳細
6階 17.89坪 店舗 970,000円 54,220円/坪 相談 詳細
5階 18.88坪 店舗 967,000円 51,218円/坪 相談 詳細
4階 18.88坪 店舗 967,000円 51,218円/坪 相談 詳細
3階 18.78坪 店舗 1,000,000円 53,248円/坪 相談 詳細
2階 19.02坪 店舗 1,460,000円 76,761円/坪 相談 詳細
1階 19.02坪 店舗 2,362,400円 124,206円/坪 相談 詳細
(全8室)
所在地 東京都渋谷区神山町40-2
交通 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 8分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 2023年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階~屋上 29.82坪 事務所、店舗 835,000円 28,001円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区恵比寿西2丁目8
交通 東京メトロ日比谷線 恵比寿駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 2021年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 21.57坪 事務所 519,751円 24,096円/坪 相談 詳細
6階 21.57坪 事務所 519,751円 24,096円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目25-7
交通 JR山手線 代々木駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 2026年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 15.64坪 事務所、店舗 547,400円 35,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
9階 15.63坪 事務所、店舗 547,050円 35,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
8階 15.63坪 事務所、店舗 547,050円 35,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
7階 15.63坪 事務所、店舗 547,050円 35,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
6階 15.63坪 事務所、店舗 547,050円 35,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
5階 15.63坪 事務所、店舗 547,050円 35,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
4階 15.63坪 事務所、店舗 547,050円 35,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
3階 15.63坪 事務所、店舗 547,050円 35,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
2階 16.54坪 店舗 相談 - 相談 詳細
(全9室)
所在地 東京都渋谷区神宮前5丁目42-14
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 7分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2025年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階1 22.63坪 店舗 822,909円 36,364円/坪 即入居 詳細
1階2(倉庫有) 32.63坪 店舗、倉庫 1,035,455円 31,733円/坪 即入居 詳細
1階2(倉庫無) 26.55坪 店舗 965,455円 36,364円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区神宮前1丁目14-4
交通 JR山手線 原宿駅 2分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 2024年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階B 27.69坪 店舗 1,799,850円 65,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区上池袋3丁目16-17(旧住居表示)
交通 東武東上線 北池袋駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2027年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階 49.94坪 事務所、店舗 900,000円 18,021円/坪 2027年5月下旬 詳細
所在地 東京都荒川区東日暮里1丁目16
交通 東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 2026年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 43.45坪 店舗 799,958円 18,411円/坪 相談 詳細
4階 43.45坪 店舗 799,958円 18,411円/坪 相談 詳細
3階 43.45坪 店舗 799,958円 18,411円/坪 相談 詳細
(全3室)