渋谷駅の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 53 棟 ( 82 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
充実の共用スペースが嬉しいフレキシブルセットアップオフィスが青山通り沿いに誕生!
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目10-15
交通 JR山手線 渋谷駅 8分
規模 地上10階建て
竣工 2014年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 内装付 34.17坪 事務所 1,708,500円 50,000円/坪 即入居 詳細
9階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
8階 内装付 34.17坪 事務所 1,640,160円 48,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 34.17坪 事務所 1,469,310円 43,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
大規模リノベーション完了。デザイン性に富んだ、個性あふれるハーフセットアップオフィス!
所在地 東京都渋谷区松濤2丁目15-13
交通 京王井の頭線 神泉駅 4分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2011年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 87.87坪 事務所 3,515,171円 40,004円/坪 即入居 詳細
5階 内装付 139.86坪 事務所 5,594,798円 40,002円/坪 即入居 詳細
3階301 内装付 56.16坪 事務所 2,135,320円 38,022円/坪 即入居 詳細
3階303 内装付 53.6坪 事務所 2,037,800円 38,018円/坪 即入居 詳細
3階304 74.87坪 事務所 2,846,480円 38,018円/坪 即入居 詳細
(全5室)
さまざまな過ごし方ができる、渋谷エリアらしさあふれる内装のオフィス!
所在地 東京都渋谷区東2丁目17-9
交通 JR山手線 恵比寿駅 9分
規模 地上8階建て
竣工 1985年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 29.31坪 事務所、店舗 1,200,000円 40,941円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都港区北青山3丁目10-2
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 2分
規模 地上3階建て
竣工 1988年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 18.77坪 店舗 938,500円 50,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都目黒区青葉台4丁目7-4
交通 京王井の頭線 神泉駅 8分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 2003年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 内装付 23.85坪 事務所、SOHO 643,950円 27,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
NEW 1階101 内装付 24.17坪 事務所 652,590円 27,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
テナント専用屋上テラス!自由度の高い内装工事が可能。
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目14-13
交通 JR山手線 渋谷駅 4分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1961年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階509 15.27坪 事務所、店舗 320,670円 21,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
NEW 5階510 15.27坪 事務所、店舗 320,670円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目3-8
交通 JR山手線 渋谷駅 9分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1982年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 24.63坪 事務所 517,230円 21,000円/坪 即入居 詳細
NEW 2階 20.53坪 事務所 431,130円 21,000円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目1-6
交通 JR山手線 渋谷駅 6分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1984年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 42.88坪 事務所 986,240円 23,000円/坪 即入居 詳細
6階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
4階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目18-7
交通 JR山手線 渋谷駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1971年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 19.5坪 事務所、店舗 550,000円 28,205円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目8-7
交通 JR山手線 渋谷駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 2006年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階A 34.0坪 事務所 850,000円 25,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷4丁目2-27
交通 東京メトロ千代田線 表参道駅 7分
規模 地上4階建て
竣工 1979年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 38.96坪 事務所、店舗 623,360円 16,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目22-11
交通 JR山手線 渋谷駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1995年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階 居抜き 34.88坪 事務所、店舗 994,080円 28,500円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目7-6
交通 東急東横線 渋谷駅 7分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 2024年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階406 16.25坪 事務所、SOHO 450,000円 27,693円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目2-3
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 6分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1967年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階A 19.88坪 事務所、店舗 427,420円 21,500円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区松濤1丁目1-3
交通 JR山手線 渋谷駅 10分
規模 地上6階建て
竣工 1985年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 53.75坪 事務所 967,500円 18,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
2階 56.88坪 事務所 1,023,840円 18,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神山町6-4
交通 JR山手線 代々木駅 7分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1995年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階(屋上階ワンフロア) 25.76坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細
6階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
5階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
4階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
3階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
2階 43.65坪 事務所 1,527,750円 35,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
(全6室)