麹町駅の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 38 件 ( 50 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
市ケ谷・麹町エリア、日テレ通り沿いのオフィスビル!
所在地 東京都千代田区四番町4-13
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階~8階 19.0坪 事務所 304,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区麹町3丁目12-12
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1988年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階 40.87坪 事務所、店舗 750,000円 18,350円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区麹町5丁目3-4
交通 JR中央・総武線 四ツ谷駅 4分
規模 地上9階建て
竣工 1973年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 22.0坪 事務所、店舗 352,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
5階 22.0坪 事務所、店舗 352,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区麹町4丁目4-21
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1989年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 15.81坪 事務所 242,999円 15,370円/坪 2026年5月上旬 詳細
2026年リニューアル!半蔵門駅から徒歩1分の好立地オフィス。
所在地 東京都千代田区麹町1丁目8-1
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 1分
規模 地上7階建て
竣工 1989年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 内装付 18.31坪 事務所 530,990円 29,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
4階 内装付 40.94坪 事務所 1,146,320円 28,000円/坪 2026年5月中旬 詳細
3階 内装付 40.94坪 事務所 1,146,320円 28,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
プリンス通り沿いで視認性良好。洗練されたビルエントランス!
所在地 東京都千代田区紀尾井町3-28
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1990年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 38.81坪 事務所 892,630円 23,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区隼町3-19
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1985年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階B 内装付 24.2坪 事務所 701,800円 29,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
5階B 内装付 24.2坪 事務所 701,800円 29,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
4階A 内装付 23.67坪 事務所 686,430円 29,000円/坪 即入居 詳細
3階A 内装付 23.67坪 事務所 686,430円 29,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
(全4室)
所在地 東京都千代田区隼町2-13
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1986年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階601 55.29坪 事務所 774,060円 14,000円/坪 2026年8月中旬 詳細
2階201 42.31坪 事務所 592,340円 14,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区五番町2-14
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1988年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 30.72坪 事務所 552,960円 18,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区六番町3-4
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上3階建て
竣工 1985年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 44.77坪 事務所 650,000円 14,518円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区一番町13-8
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1986年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 38.03坪 事務所 532,420円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区麹町1丁目3-23
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 26.02坪 事務所 442,340円(共益費相談) - 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区二番町11-3
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1990年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 30.4坪 店舗 486,400円 16,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区麹町4丁目3-5
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 1分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1987年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 内装付 39.54坪 事務所 988,500円 25,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
新宿通りに面する好立地。基準階両面採光の快適空間。
所在地 東京都千代田区麹町3丁目2-4
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1994年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 77.98坪 事務所 1,793,540円 23,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区二番町5-7
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2002年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 32.07坪 事務所 577,260円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区平河町1丁目5-6
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1987年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 23.98坪 事務所 311,740円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区六番町1-15
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 6分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2005年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 15.12坪 事務所、SOHO 275,000円 18,187円/坪 即入居 詳細
新宿通りから少し入った落ち着いた環境のオフィス
所在地 東京都千代田区平河町1丁目6-15
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1981年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 32.67坪 事務所 522,730円 16,000円/坪 2026年4月上旬 詳細