都営新宿線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 261 棟 ( 369 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目5-14
交通 都営新宿線 岩本町駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1978年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 17.3坪 事務所 242,200円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田猿楽町2丁目2-10
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 2023年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 47.43坪 事務所 948,600円 20,000円/坪 相談 詳細
3階 47.43坪 事務所 948,600円 20,000円/坪 相談 詳細
2階 47.43坪 事務所 948,600円 20,000円/坪 相談 詳細
(全3室)
靖国通り沿いで眺望良好。九段下俎橋交差点のビル!
所在地 東京都千代田区神田神保町3丁目7
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1972年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 26.73坪 事務所 400,950円 15,000円/坪 相談 詳細
文教地区の特色あるビル。教育・文化関係に関わる企業様におすすめ。
所在地 東京都千代田区一ツ橋2丁目6-2
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 3分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1977年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 21.0坪 事務所 504,000円 24,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 30.44坪 事務所 669,680円 22,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
御茶ノ水・飯田橋どちらも利用可能なアクセス性!
所在地 東京都千代田区神田駿河台2丁目11-16
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 4分
規模 地上11階建て
竣工 1984年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 22.42坪 事務所 291,460円 13,224円/坪 即入居 詳細
小川町駅A7地上出口すぐ!複数路線利用可能・便利な駅前の好立地オフィス。
所在地 東京都千代田区神田小川町1丁目6-3
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1980年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 26.62坪 事務所、店舗 412,610円 15,500円/坪 2026年7月上旬 詳細
2021年、共用部・貸室大規模リニューアル物件!
所在地 東京都千代田区神田猿楽町2丁目2-8
交通 都営新宿線 神保町駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1988年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 25.41坪 事務所 609,840円 24,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
4階 内装付 25.18坪 事務所 604,320円 24,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田錦町1丁目14-13
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 2017年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 居抜き 25.88坪 店舗 900,000円 34,775円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田猿楽町2丁目7-6
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1989年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 65.3坪 事務所、店舗 1,175,400円 18,000円/坪 2026年7月下旬 詳細
1階 42.83坪 事務所、店舗 985,090円 23,000円/坪 即入居 詳細
ラウンジ・会議室・ルーフテラスを備えたお洒落オフィス!
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目14(以下未定)
交通 都営新宿線 小川町駅 6分
規模 地上8階建て
竣工 2025年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 45.03坪 事務所 1,666,110円 37,000円/坪 即入居 詳細
4階 内装付 45.03坪 事務所 1,666,110円 37,000円/坪 即入居 詳細
複数駅・路線利用可能な好立地。設備の整ったオフィスビル
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目19-6
交通 東京メトロ東西線 竹橋駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1971年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 35.0坪 事務所 630,000円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田三崎町2丁目15-10
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 2分
規模 地上5階建て
竣工 1992年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 25.04坪 事務所 495,000円 19,768円/坪 即入居 詳細
2階 25.04坪 事務所 450,000円 17,971円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田駿河台3丁目5-15
交通 東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1976年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階北 17.5坪 事務所 297,500円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田神保町2丁目8
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1991年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階~7階メゾネット 29.67坪 事務所 488,000円 16,447円/坪 即入居 詳細
神保町駅5分、JR水道橋駅6分の好立地
所在地 東京都千代田区神田神保町1丁目50
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 6分
規模 地上8階建て
竣工 1983年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 71.19坪 事務所 854,256円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田淡路町1丁目19-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1980年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~1階 18.49坪 事務所、店舗、倉庫 388,290円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区西神田1丁目3-6
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 70.75坪 事務所 974,937円 13,780円/坪 2026年4月下旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田神保町2丁目20-13
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1989年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 21.54坪 事務所 350,000円 16,249円/坪 即入居 詳細
4階 21.54坪 事務所 350,000円 16,249円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田小川町3丁目6-10
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1965年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階410 15.5坪 事務所 263,500円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田小川町3丁目20
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 3分
規模 地上4階建て
竣工 1973年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 17.76坪 事務所 222,000円 12,500円/坪 即入居 詳細