都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 308 棟 ( 440 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都中央区銀座1丁目19-14
交通 都営浅草線 宝町駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 63.9坪 事務所 1,597,455円 24,999円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区銀座7丁目2-13
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2022年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~5階 55.31坪 事務所、店舗 2,700,000円 48,816円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座4丁目11-7
交通 都営浅草線 東銀座駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1969年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 23.0坪 事務所、店舗 400,000円 17,391円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋1丁目3-3
交通 都営浅草線 東日本橋駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 2007年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 18.54坪 事務所 290,000円 15,641円/坪 2026年6月中旬 詳細
宝町駅・京橋駅・日本橋駅から徒歩圏内。ガラス張りの美観ビル。
所在地 東京都中央区京橋1丁目14-7
交通 都営浅草線 宝町駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1990年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 49.89坪 事務所 1,796,040円 36,000円/坪 2026年11月下旬 詳細
昭和通り沿い角地の好立地ビル。1階はコンビニ!
所在地 東京都中央区京橋3丁目12-1
交通 都営浅草線 宝町駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1975年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 37.41坪 事務所 549,927円 14,700円/坪 即入居 詳細
八重洲通り沿い角地に面し視認性良好。分割区画あり
所在地 東京都中央区日本橋3丁目12-2
交通 東京メトロ銀座線 日本橋駅 3分
規模 地上9階 / 地下4階
竣工 1964年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 51.33坪 事務所 1,129,260円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋2丁目9-6
交通 都営浅草線 日本橋駅 1分
規模 地上5階建て
竣工 1981年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 28.3坪 事務所、店舗、倉庫、その他 1,273,500円 45,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区日本橋3丁目14-1
交通 都営浅草線 日本橋駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1971年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 21.35坪 事務所 448,350円 21,000円/坪 即入居 詳細
4階 82.95坪 事務所 1,741,950円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区京橋2丁目5-22
交通 東京メトロ銀座線 京橋駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1976年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 40.18坪 事務所 883,960円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区京橋1丁目1-9
交通 東京メトロ銀座線 京橋駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1981年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 25.63坪 事務所、店舗 820,160円 32,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
日本橋駅徒歩2分、白い外観のコンパクトオフィス
所在地 東京都中央区日本橋2丁目9-5
交通 東京メトロ銀座線 日本橋駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1988年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 22.63坪 事務所 475,254円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区京橋1丁目4-14
交通 東京メトロ銀座線 京橋駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1994年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 17.62坪 事務所 458,120円 26,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区京橋3丁目9-8
交通 都営浅草線 宝町駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1989年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 43.6坪 事務所、店舗 784,800円 18,000円/坪 2026年7月下旬 詳細
所在地 東京都中央区京橋2丁目12-12
交通 都営浅草線 宝町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1973年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 40.5坪 事務所 627,750円 15,500円/坪 即入居 詳細