東京メトロ有楽町線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 187 棟 ( 272 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都中央区築地7丁目2-13
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1992年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~6階 47.3坪 事務所、店舗、一棟貸し 600,000円 12,684円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区新富2丁目3-7
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1990年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 22.06坪 事務所 297,810円 13,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目11-5
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1998年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 63.02坪 事務所 1,260,400円 20,000円/坪 即入居 詳細
新富町駅3分、東京駅も徒歩圏内。屋上にはウッドデッキのラウンジ有!
所在地 東京都中央区新富1丁目8-9
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 55.85坪 事務所 1,340,400円 24,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区築地1丁目9-2
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1981年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 49.12坪 事務所 785,920円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区湊2丁目12-6
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 6分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 48.61坪 事務所 631,930円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区月島4丁目6-1
交通 東京メトロ有楽町線 月島駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1993年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 61.54坪 事務所 769,250円 12,500円/坪 即入居 詳細
3階 61.54坪 事務所 769,250円 12,500円/坪 即入居 詳細
2階 61.54坪 事務所 769,250円 12,500円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区佃2丁目18-4
交通 東京メトロ有楽町線 月島駅 1分
規模 地上9階 / 地下9階
竣工 2026年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 20.92坪 店舗 505,000円 24,139円/坪 相談 詳細
6階 20.92坪 店舗 505,000円 24,139円/坪 相談 詳細
5階 20.92坪 店舗 505,000円 24,139円/坪 相談 詳細
4階 20.92坪 店舗 505,000円 24,139円/坪 相談 詳細
3階 20.92坪 店舗 505,000円 24,139円/坪 相談 詳細
2階 17.18坪 店舗 455,000円 26,484円/坪 相談 詳細
(全6室)
所在地 東京都港区元赤坂1丁目1-2
交通 東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1974年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階3 21.0坪 事務所 336,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
NEW 2階 44.22坪 事務所 840,180円 19,000円/坪 即入居 詳細
青山通りから一本入った、落ち着いたエリアに立地
所在地 東京都港区赤坂4丁目8-6
交通 東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1987年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 18.85坪 事務所 226,200円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂3丁目4-3
交通 東京メトロ丸ノ内線 赤坂見附駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1974年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階 65.0坪 事務所、店舗 1,495,000円 23,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区赤坂3丁目21-6
交通 東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 2分
規模 地上6階建て
竣工 1969年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階A 20.99坪 事務所、店舗 477,046円 22,727円/坪 即入居 詳細
一ツ木通り沿いアクセス良好。重厚感ある御影石張りの外観
所在地 東京都港区赤坂3丁目21-12
交通 東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1990年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 36.0坪 事務所 972,000円 27,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂4丁目1-32
交通 東京メトロ丸ノ内線 赤坂見附駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1964年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 22.09坪 事務所 370,000円 16,750円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区小川町5-16
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 8分
規模 地上5階建て
竣工 1980年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 15.71坪 事務所 157,100円 10,000円/坪 2027年2月上旬 詳細
所在地 東京都新宿区矢来町75-2
交通 東京メトロ東西線 神楽坂駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 2003年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 46.9坪 事務所、店舗 700,000円 14,925円/坪 即入居 詳細
重厚感あるエントランスが印象的。機械警備・OAフロア・男女別トイレ!
所在地 東京都新宿区市谷本村町2-11
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 7分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1973年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階801 46.77坪 事務所 687,519円 14,700円/坪 相談 詳細
3階302 40.43坪 事務所 566,020円 14,000円/坪 相談 詳細