東京メトロ有楽町線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 187 棟 ( 272 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
外堀通りに面し視認性良好。事務所・サービス店舗ご相談可能。
所在地 東京都中央区銀座1丁目3-13
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 66.02坪 事務所、店舗 2,508,760円 38,000円/坪 即入居 詳細
8階 66.02坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
6階 66.02坪 事務所、店舗 2,376,720円 36,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区銀座1丁目16-1
交通 東京メトロ銀座線 京橋駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1986年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階A 60.05坪 事務所 1,501,250円 25,000円/坪 相談 詳細
NEW 2階 104.43坪 事務所 2,506,320円 24,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区銀座2丁目6-5
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1962年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 25.0坪 事務所、店舗 575,000円 23,000円/坪 即入居 詳細
7階 25.0坪 事務所、店舗 575,000円 23,000円/坪 即入居 詳細
5階 25.0坪 事務所、店舗 575,000円 23,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区銀座1丁目14-5
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1981年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階南 27.96坪 事務所 643,080円 23,000円/坪 相談 詳細
銀座駅2分 松屋銀座裏。耐震補強済みのオフィスビル。
所在地 東京都中央区銀座3丁目8-12
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1979年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 48.36坪 事務所 967,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
4階 51.13坪 事務所 1,022,600円 20,000円/坪 即入居 詳細
銀座柳通り沿い、3駅利用可、管理人常駐
所在地 東京都中央区銀座1丁目14-10
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1973年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階A 44.0坪 事務所 818,400円 18,600円/坪 即入居 詳細
清潔感のある綺麗なエントランス。貸室は使いやすい整形無柱空間!
所在地 東京都中央区銀座2丁目11-15
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1993年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 28.68坪 事務所 745,680円 26,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
銀座交差点1分・晴海通り沿い。24時間使用可オフィス。
所在地 東京都中央区銀座4丁目6-10
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1992年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 22.0坪 事務所、店舗 1,540,000円 70,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目6-10
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 75.81坪 事務所 1,516,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目8-21
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1982年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 65.35坪 事務所、店舗 1,731,775円 26,500円/坪 即入居 詳細
銀座のオフィス。4路線利用可能な好立地。諸条件相談可。
所在地 東京都中央区銀座2丁目14-2
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1983年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 65.38坪 事務所 1,176,840円 18,000円/坪 即入居 詳細
デザイン性の高さが目を引く 華やかな銀座のテナントビル
所在地 東京都中央区銀座1丁目6-8
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 2013年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 39.82坪 店舗 1,433,520円 36,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区銀座5丁目10-1
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1961年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 29.45坪 事務所、店舗 736,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目13-6
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上7階建て
竣工 1972年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 15.7坪 事務所 500,000円 31,847円/坪 即入居 詳細
銀座柳通りに面するオフィスビルです
所在地 東京都中央区銀座2丁目14-1
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1992年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階~1階メゾネット 35.0坪 事務所 999,800円 28,565円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区銀座2丁目15-2
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 2008年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 157.44坪 事務所 5,510,400円 35,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座2丁目12-3
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1989年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 38.04坪 事務所 684,720円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目19-14
交通 都営浅草線 宝町駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 63.9坪 事務所 1,597,455円 24,999円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区銀座7丁目2-13
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2022年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~5階 55.31坪 事務所、店舗 2,700,000円 48,816円/坪 即入居 詳細