東京メトロ有楽町線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 187 棟 ( 272 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
新宿通りから少し入った落ち着いた環境のオフィス
所在地 東京都千代田区平河町1丁目6-15
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1981年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 32.67坪 事務所 522,730円 16,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区平河町1丁目3-13
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1988年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階A 内装付 49.57坪 事務所 1,387,085円 28,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
4階A+B 内装付 107.15坪 事務所 3,000,200円 28,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
4階B 内装付 57.58坪 事務所 1,611,925円 28,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
麹町駅から徒歩約1分!OAフロア・男女別トイレ付!
所在地 東京都千代田区麹町3丁目4-3
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1987年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階101 15.42坪 事務所 339,240円 22,000円/坪 即入居 詳細
好立地のリノベーション済オフィス!1フロア1テナントのオフィス。
所在地 東京都千代田区紀尾井町3-30
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1984年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 内装付 29.6坪 事務所 740,000円 25,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区麹町1丁目7-25
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 3分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1990年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 97.24坪 事務所 2,917,200円 30,000円/坪 即入居 詳細
重厚感ある印象のオフィス。人気の1フロア1テナントです。
所在地 東京都千代田区紀尾井町3-29
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 40.68坪 事務所 732,240円 18,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区麹町2丁目3-9
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 2分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2006年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 103.97坪 事務所 3,638,950円 35,000円/坪 即入居 詳細
9階 103.97坪 事務所 3,638,950円 35,000円/坪 即入居 詳細
3階 51.99坪 事務所 1,819,650円 35,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都千代田区麹町4丁目8-8
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1992年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 44.88坪 事務所 1,054,680円 23,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区三番町5-7
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1991年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 254.25坪 事務所 5,593,500円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区麹町3丁目2-3
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 2015年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 37.8坪 事務所 793,800円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区二番町12-13
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1991年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 44.15坪 事務所 883,000円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区平河町1丁目7-19
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1980年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 17.16坪 事務所 283,140円 16,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区麹町3丁目5
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 2分
規模 地上6階建て
竣工 1974年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 26.99坪 事務所 350,870円 13,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区麹町4丁目3
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 1分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1992年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 21.76坪 事務所 435,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
2026年リニューアル!半蔵門駅から徒歩1分の好立地オフィス。
所在地 東京都千代田区麹町1丁目8-1
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 1分
規模 地上7階建て
竣工 1989年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 40.94坪 事務所 1,146,320円 28,000円/坪 即入居 詳細
3階 内装付 40.94坪 事務所 1,146,320円 28,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目4-3
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1979年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 22.32坪 事務所、店舗 669,600円 30,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座6丁目5-12
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1962年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 居抜き 16.3坪 事務所、店舗 570,500円 35,000円/坪 相談 詳細
5階 居抜き 16.3坪 事務所、店舗 570,500円 35,000円/坪 相談 詳細
4階 16.3坪 事務所、店舗 570,500円 35,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
(全3室)
リニューアル済!高級感と気品を感じさせるエントランス
所在地 東京都中央区銀座2丁目14-4
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1994年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 内装付 26.26坪 事務所 787,800円 30,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
地下1階~1階 内装付 20.74坪 事務所 440,000円 21,215円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目13-12
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1961年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 56.12坪 事務所 1,010,160円(共益費相談) - 即入居 詳細
5階 48.0坪 事務所、店舗 864,000円 18,000円/坪 即入居 詳細
3階 42.0坪 事務所、店舗 756,000円(共益費相談) - 即入居 詳細
(全3室)