東京メトロ有楽町線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 187 棟 ( 272 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
東西2つのファサードを持つ、細部までデザインされたデザイナーズビル
所在地 東京都中央区銀座1丁目28-16
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 2025年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 56.96坪 事務所、店舗 1,708,800円 30,000円/坪 即入居 詳細
NEW 5階南 31.03坪 事務所、店舗 981,160円 31,619円/坪 相談 詳細
4階 56.96坪 事務所、店舗 1,594,880円 28,000円/坪 即入居 詳細
4階北 19.51坪 事務所、店舗 617,720円 31,560円/坪 相談 詳細
4階南 31.03坪 事務所、店舗 981,160円 31,556円/坪 相談 詳細
3階 56.75坪 事務所、店舗 1,872,750円 33,000円/坪 即入居 詳細
3階北 19.38坪 事務所、店舗 723,050円 37,207円/坪 相談 詳細
3階南 30.95坪 事務所、店舗 1,153,700円 37,212円/坪 相談 詳細
1階~2階南 31.42坪 事務所、店舗 1,571,000円 50,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 36.56坪 店舗、倉庫 979,840円 26,800円/坪 即入居 詳細
(全10室)
所在地 東京都中央区銀座1丁目4-13
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2026年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 75.65坪 店舗 2,799,050円 37,000円/坪 即入居 詳細
9階 75.65坪 事務所、店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
8階 75.65坪 事務所、店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
7階 75.65坪 事務所、店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
6階 75.65坪 店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
5階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
4階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
3階 75.6坪 店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
(全8室)
所在地 東京都中央区築地3丁目5-10
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 2分
規模 地上7階 / 地下3階
竣工 1986年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 306.72坪 事務所 6,747,840円 22,000円/坪 即入居 詳細
2階201 76.47坪 事務所 1,452,930円 19,000円/坪 即入居 詳細
2階202 26.92坪 事務所 511,480円 19,000円/坪 即入居 詳細
2階203 23.45坪 事務所 445,550円 19,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
八丁堀駅直上!新大橋通り×鍛冶橋通り交差点に建つ、新築オフィス!キャンペーン実施中。詳細はお問合せください。
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目22-8
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上11階建て
竣工 2024年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 36.54坪 事務所 840,420円 23,000円/坪 即入居 詳細
8階 36.54坪 事務所 803,880円 22,000円/坪 即入居 詳細
帝国ホテルタワー館正面・ミッドタウン至近。大通りに面し視認性の高い好立地ビル。
所在地 東京都千代田区有楽町1丁目2-15
交通 東京メトロ日比谷線 日比谷駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1991年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 27.79坪 事務所 854,543円 30,750円/坪 即入居 詳細
屋上テラス有。彩光良好・開放感あるリニューアルオフィス!
所在地 東京都千代田区神田三崎町3丁目7-1
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1985年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 内装付 53.11坪 事務所 1,433,970円 27,000円/坪 2026年9月中旬 詳細
NEW 2階 内装付 51.03坪 事務所 1,377,810円 27,000円/坪 2026年9月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田三崎町3丁目10-17
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1984年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 18.96坪 事務所 265,440円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田三崎町3丁目6-12
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1992年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 51.57坪 事務所 928,260円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段北4丁目3-16
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1980年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階A 16.33坪 事務所 274,640円 16,818円/坪 即入居 詳細
4階 53.43坪 事務所 820,879円 15,363円/坪 即入居 詳細
3階 53.43坪 事務所 840,308円 15,727円/坪 2026年3月上旬 詳細
2階 48.74坪 事務所 731,100円 15,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都千代田区飯田橋1丁目4-1
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1989年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 居抜き 43.5坪 事務所 675,250円 15,500円/坪 2026年5月下旬 詳細
NEW 2階 23.0坪 事務所 368,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋2丁目9-5
交通 東京メトロ東西線 飯田橋駅 2分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1985年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~1階 15.24坪 事務所、店舗、倉庫 411,480円 27,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋1丁目7-10
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 5分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1969年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 53.84坪 事務所、店舗 1,076,800円 20,000円/坪 2026年8月下旬 詳細
1階~地下1階 99.71坪 事務所、店舗 1,695,068円 13,800円/坪 2026年8月下旬 詳細
地下1階 45.87坪 事務所、店舗 651,350円 14,200円/坪 2026年8月下旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都千代田区飯田橋2丁目14-7
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 73.0坪 事務所 1,022,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋1丁目7-4
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 24.0坪 事務所、店舗 360,000円 15,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
所在地 東京都千代田区九段南3丁目7-7
交通 都営新宿線 市ケ谷駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1999年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 19.0坪 事務所 294,500円 15,500円/坪 即入居 詳細
6階 19.0坪 事務所 294,500円 15,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段南3丁目5-9
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 6分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1991年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 24.41坪 事務所、店舗 488,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段北4丁目2-2
交通 都営新宿線 市ケ谷駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1980年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階902 17.7坪 事務所、店舗 247,800円 14,000円/坪 即入居 詳細
2駅7路線が利用可能。アクセス抜群の好立地。
所在地 東京都千代田区飯田橋2丁目14-2
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 57.93坪 事務所 984,810円 17,000円/坪 2026年8月上旬 詳細