東京メトロ有楽町線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 187 棟 ( 272 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都千代田区九段南4丁目3-13
交通 東京メトロ有楽町線 市ケ谷駅 2分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 63.03坪 事務所、店舗 1,134,540円 18,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区九段南4丁目7-19
交通 東京メトロ有楽町線 市ケ谷駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1985年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階~6階メゾネット 内装付 39.92坪 事務所、SOHO 998,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋1丁目12-6
交通 東京メトロ東西線 飯田橋駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1980年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 16.0坪 事務所、店舗 208,000円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段南3丁目8-10
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 1982年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 10階 内装付 27.27坪 事務所 900,000円 33,003円/坪 2026年11月上旬 詳細
9階 内装付 27.27坪 事務所 736,290円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
5階 内装付 27.27坪 事務所 736,290円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
3階 内装付 27.27坪 事務所 736,290円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
(全4室)
所在地 東京都千代田区飯田橋3丁目7-12
交通 東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 1分
規模 地上7階建て
竣工 1974年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 37.0坪 事務所 333,000円 9,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋2丁目14-1
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 5分
規模 地上6階建て
竣工 1964年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 47.0坪 事務所、店舗 564,000円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋4丁目1-10
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1972年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 18.96坪 事務所 265,960円 14,027円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区九段北1丁目4-5
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1989年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 18.6坪 事務所 325,500円 17,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋3丁目11-25
交通 東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1999年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 17.01坪 事務所 476,280円 28,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
2駅6路線利用可能、通勤や外出に便利。春には満開の桜が身近に。
所在地 東京都千代田区九段南2丁目2-5
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 3分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1963年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 36.0坪 事務所 504,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
5階 36.0坪 事務所 504,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋3丁目11-14
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 3分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1989年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 92.5坪 事務所 1,757,500円 19,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋3丁目9-8
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1974年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 23.47坪 事務所、店舗 375,520円 16,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区富士見1丁目12-21
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 5分
規模 地上4階建て
竣工 1969年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階403 20.0坪 事務所 200,000円 10,000円/坪 即入居 詳細
窓面が多く眺望の良いオフィス!OAフロア・男女別トイレ等設備充実。
所在地 東京都千代田区九段南2丁目2-1
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 2009年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 居抜き 35.86坪 事務所 717,200円 20,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区九段北1丁目13-1
交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 18.43坪 事務所 263,636円 14,304円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋4丁目6-9
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 33.4坪 事務所 768,200円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区一番町13-8
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1986年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 38.03坪 事務所 532,420円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区二番町11-3
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1990年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 30.4坪 店舗 486,400円 16,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区麹町1丁目3-23
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 26.02坪 事務所 442,340円(共益費相談) - 即入居 詳細