JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 482 棟 ( 712 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都中央区八重洲1丁目6-17
交通 JR山手線 東京駅 1分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1968年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 18.02坪 事務所、店舗 901,000円 50,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 17.58坪 事務所、店舗 773,520円 44,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区京橋2丁目5-22
交通 東京メトロ銀座線 京橋駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1976年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 40.18坪 事務所 883,960円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区京橋1丁目1-9
交通 東京メトロ銀座線 京橋駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1981年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 25.63坪 事務所、店舗 820,160円 32,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
東京駅がすぐ目の前、⼋重洲通沿いの好⽴地!
所在地 東京都中央区日本橋3丁目4-16
交通 JR山手線 東京駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1968年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階B 15.83坪 事務所 633,200円 40,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区京橋1丁目4-14
交通 東京メトロ銀座線 京橋駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1994年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 17.62坪 事務所 458,120円 26,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区京橋3丁目9-8
交通 都営浅草線 宝町駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1989年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 43.6坪 事務所、店舗 784,800円 18,000円/坪 2026年7月下旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋本町4丁目6-7
交通 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅 5分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1971年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
新館2階 63.4坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
本館1階 60.0坪 事務所 960,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋室町4丁目2-17
交通 総武線(快速) 新日本橋駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1983年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 31.5坪 事務所 598,500円 19,000円/坪 2026年9月中旬 詳細
所在地 東京都中央区日本橋本町4丁目5-13
交通 総武線(快速) 新日本橋駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1963年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 60.93坪 事務所 1,035,810円 17,000円/坪 2026年11月上旬 詳細
JR八丁堀駅から徒歩2分の新築オフィスビル
所在地 東京都中央区新川2丁目8-8
交通 JR京葉線 八丁堀駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 2021年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 内装付 19.99坪 事務所 438,000円 21,910円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋馬喰町2丁目3-2
交通 総武線(快速) 馬喰町駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1982年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 94.34坪 事務所 1,509,440円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区西新橋3丁目4-2
交通 都営三田線 御成門駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 30.41坪 事務所 516,970円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋3丁目1-10
交通 都営三田線 内幸町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1988年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居 詳細
4階 33.46坪 事務所 635,740円 19,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区新橋5丁目7-12
交通 JR山手線 新橋駅 8分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1989年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 31.14坪 事務所 498,240円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区西新橋1丁目12-10
交通 都営三田線 内幸町駅 3分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 29.55坪 事務所、店舗 738,750円 25,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区西新橋2丁目11-6
交通 都営三田線 内幸町駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1985年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階C 15.35坪 事務所 337,700円 21,991円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区新橋2丁目9-16
交通 JR山手線 新橋駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2005年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 19.75坪 事務所 553,000円 28,000円/坪 相談 詳細
8階 28.84坪 事務所 721,000円 25,000円/坪 相談 詳細
6階 28.84坪 事務所 721,000円 25,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
5階 28.84坪 事務所 721,000円 25,000円/坪 相談 詳細
(全4室)
新橋の賑やかな立地の大型オフィス。
所在地 東京都港区新橋2丁目3-7
交通 都営三田線 内幸町駅 4分
規模 地上7階 / 地下2階
竣工 1988年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 58.48坪 事務所 1,189,600円 20,341円/坪 即入居 詳細
地下2階 55.3坪 店舗 884,800円 16,000円/坪 即入居 詳細