JR山手線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 482 棟 ( 712 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都千代田区内神田1丁目15-7
交通 都営新宿線 小川町駅 5分
規模 地上12階建て
竣工 2008年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 31.89坪 事務所 924,810円 29,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田和泉町1-3-9
交通 JR山手線 秋葉原駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1979年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階A 18.95坪 事務所、店舗 530,600円 28,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目7-2
交通 都営新宿線 岩本町駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1996年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 51.34坪 事務所、店舗 949,790円 18,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田佐久間町3丁目19
交通 JR山手線 秋葉原駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1992年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 34.14坪 事務所 512,100円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田富山町8番地
交通 都営新宿線 岩本町駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 2024年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 37.63坪 事務所 827,860円 22,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区神田須田町2丁目9
交通 都営新宿線 岩本町駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1980年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 50.76坪 事務所 761,400円 15,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区神田富山町17-3
交通 JR山手線 神田駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 16.2坪 事務所 259,200円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区岩本町2丁目4-7
交通 都営新宿線 岩本町駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1998年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 16.41坪 事務所 250,000円 15,234円/坪 相談 詳細
秋葉原駅昭和通り口から1分。1階に銀行ATMあり。
所在地 東京都千代田区神田平河町1
交通 JR山手線 秋葉原駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1969年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階212 16.0坪 事務所 256,000円 16,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目5-14
交通 都営新宿線 岩本町駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1978年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 17.3坪 事務所 242,200円 14,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区内神田2丁目13-6
交通 JR山手線 神田駅 2分
規模 地上5階建て
竣工 1978年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 16.34坪 店舗 343,140円 21,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田錦町1丁目14-13
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 2017年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 居抜き 25.88坪 店舗 900,000円 34,775円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田淡路町1丁目19-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 淡路町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1980年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~1階 18.49坪 事務所、店舗、倉庫 388,290円 21,000円/坪 即入居 詳細
地下鉄出入口すぐ、1階はコンビニ(セブンイレブン)で便利なオフィス!
所在地 東京都千代田区神田小川町2丁目2-8
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 52.15坪 事務所 938,700円 18,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区九段南4丁目7-19
交通 東京メトロ有楽町線 市ケ谷駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1985年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階~6階メゾネット 内装付 39.92坪 事務所、SOHO 998,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座6丁目5-12
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1962年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 居抜き 16.3坪 事務所、店舗 570,500円 35,000円/坪 相談 詳細
5階 居抜き 16.3坪 事務所、店舗 570,500円 35,000円/坪 相談 詳細
4階 16.3坪 事務所、店舗 570,500円 35,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区銀座6丁目12-7
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1957年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401 15.27坪 事務所 320,800円 21,010円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目13-12
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1961年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 56.12坪 事務所 1,010,160円(共益費相談) - 即入居 詳細
5階 48.0坪 事務所、店舗 864,000円 18,000円/坪 即入居 詳細
3階 42.0坪 事務所、店舗 756,000円(共益費相談) - 即入居 詳細
(全3室)
外堀通りに面し視認性良好。事務所・サービス店舗ご相談可能。
所在地 東京都中央区銀座1丁目3-13
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 66.02坪 事務所、店舗 2,508,760円 38,000円/坪 即入居 詳細
8階 66.02坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
6階 66.02坪 事務所、店舗 2,376,720円 36,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)