NEW

岡崎ビル 5階509

テナント専用屋上テラス!自由度の高い内装工事が可能。
最終情報更新日:2026/05/13
ビルコード: 1311300723
702号室 702号室
702号室 702号室
702号室 702号室
702号室 702号室
707・708号室 707・708号室
707・708号室 707・708号室
707・708号室 707・708号室
707・708号室 707・708号室
707・708号室 707・708号室
707・708号室 707・708号室
707・708号室 707・708号室
606号室 606号室
屋上テラス(入居テナント専用) 屋上テラス(入居テナント専用)
702号室
702号室
702号室
702号室
707・708号室
707・708号室
707・708号室
707・708号室
707・708号室
707・708号室
707・708号室
606号室
屋上テラス(入居テナント専用)
岡崎ビル 5階509 平面図
建物詳細

岡崎ビル(渋谷区渋谷2丁目14-13)は、渋谷駅徒歩4分の賃貸オフィスビル・貸店舗です。

建物は地上10階・地下1階建て、竣工は1961年1月です。エレベーターは1基あります。基準階フロア面積は36.5坪です。

最新の空室状況や賃料・賃貸条件など、お気軽にお問合せ下さい。

賃貸条件

所在階 5階
用途 事務所、店舗
面積 15.27坪 / 50.47m²
賃料 320,670円
共益費 賃料に含む
坪単価 21,000円/坪 (共益費込)
預託金 4ヶ月
入居時期 2026年5月下旬
その他費用 償却: 1ヶ月
礼金: なし
トイレ 男女別

物件概要

所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目14-13
交通
  • JR山手線 渋谷駅 4分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1961年1月
構造 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC造)
基準階坪数 36.5坪

物件詳細・設備

エレベーター 1基
駐車場 なし
空調 個別空調
建物設備 屋上リフレッシュテラス使用可(入居テナント限定)

岡崎ビルの空室一覧

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階509 15.27坪 事務所、店舗 320,670円 21,000円/坪 2026年5月下旬
NEW 5階510 15.27坪 事務所、店舗 320,670円 21,000円/坪 即入居

掲載物件数:2,289棟  4,159

お気に入りに追加