第2小川ビル 3階

最終情報更新日:2026/05/15
ビルコード: 1310300916
第2小川ビル 3階 平面図
建物詳細
第2小川ビル(港区東新橋2丁目11-3)は、「大門」「浜松町」駅、「汐留」駅が最寄りの賃貸オフィスビルです。 建物は地上8階・地下1階建て、竣工は1988年3月(新耐震基準)です。エレベーターは1基設置されています。 基準階貸室面積は約32.14坪、OAフロア・男女別トイレ・個別空調・機械警備の仕様です。 最新の募集状況・賃貸条件など、お気軽にお問合せ下さい。

賃貸条件

所在階 3階
用途 事務所
面積 32.14坪 / 106.24m²
賃料 546,380円
共益費 賃料に含む
坪単価 17,000円/坪 (共益費込)
預託金 8ヶ月
入居時期 即入居
その他費用 償却: なし
礼金: なし
更新料・再契約料: 新賃料1ヶ月
トイレ 男女別
床仕様 OAフロア

物件概要

所在地 東京都港区東新橋2丁目11-3
交通
  • 都営大江戸線 汐留駅 6分
  • 都営浅草線 大門駅 6分
  • JR山手線 浜松町駅 8分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1988年3月
耐震基準 新耐震基準
構造 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC造)
基準階坪数 32.14坪
基準階天井高 2,450mm
延床面積 793.38㎡

物件詳細・設備

エレベーター 1基
駐車場 あり 2台
情報通信設備 光ファイバー
空調 個別空調
セキュリティ 機械警備

第2小川ビルの空室一覧

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 32.14坪 事務所 546,380円 17,000円/坪 即入居

掲載物件数:2,296棟  4,135

お気に入りに追加