賃貸条件
| 所在階 | 1階 |
|---|---|
| 用途 | 事務所、店舗 |
| 面積 | 29.55坪 / 97.68m² |
| 賃料 | 650,100円 |
| 共益費 | 88,650円 |
| 坪単価 | 25,000円/坪 (共益費込) |
| 預託金 | 10ヶ月 |
| 入居時期 | 相談 |
| その他費用 |
償却: 2ヶ月
更新料・再契約料: なし |
| 天井高 | 3,870mm |
| 床仕様 | フローリング |
| その他 | 飲食不可/引渡し状態:天井/壁:ボード仕上げ・エアコン:2基(残置物)・トイレ:1箇所(増設の場合はテナント負担)・その他残置物:エアカーテン、ロールカーテン、照明設備、シャンデリア、給湯設備(いずれも撤去相談可) |
物件概要
| 所在地 | 東京都港区西新橋1丁目12-10 |
|---|---|
| 交通 |
|
| 規模 | 地上8階 / 地下2階 |
| 竣工 | 1994年1月 |
| 耐震基準 | 新耐震基準 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC造) |
| 基準階坪数 | 79.15坪 |
| 基準階天井高 | 2,480mm |
物件詳細・設備
| エレベーター | 1基 |
|---|---|
| 駐車場 | なし |
| 情報通信設備 | 光ファイバー |
| 空調 | 個別空調 |
| セキュリティ | 機械警備 |
一景ビルの空室一覧
↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます
| 募集区画 | 面積 | 用途 | 賃料+共益費 | 坪単価(共益費込) | 入居時期 | 平面図 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 29.55坪 | 事務所、店舗 | 738,750円 | 25,000円/坪 | 相談 |
掲載物件数:2,287棟
4,157件