カメリアビル 3階

最終情報更新日:2026/04/10
ビルコード: 1310401846
カメリアビル 3階 平面図

賃貸条件

所在階 3階
用途 事務所
面積 46.65坪 / 154.21m²
賃料 606,450円
共益費 93,300円
坪単価 15,000円/坪 (共益費込)
預託金 6ヶ月
入居時期 即入居
その他費用 償却: なし
礼金: 1ヶ月
天井高 2,450mm
トイレ 男女別
床仕様 OAフロア・タイルカーペット

物件概要

所在地 東京都新宿区西新宿8丁目5-10
交通
  • 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 2分
  • 都営大江戸線 都庁前駅 6分
  • JR中央・総武線 大久保駅 8分
  • JR山手線 新宿駅 10分
規模 地上4階建て
竣工 1992年
耐震基準 新耐震基準
構造 鉄筋コンクリート(RC造)
基準階坪数 46.66坪
基準階天井高 2,430mm

物件詳細・設備

エレベーター 1基
駐車場 なし
情報通信設備 光ファイバー(MDFまで)
空調 個別空調
セキュリティ 機械警備

カメリアビルの空室一覧

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 46.65坪 事務所 699,750円 15,000円/坪 即入居

掲載物件数:2,279件  4,159区画

お気に入りに追加