賃貸条件
| 所在階 | 2階 |
|---|---|
| 用途 | 事務所 |
| 面積 | 171.64坪 / 567.4m² |
| 賃料 | 2,402,960円 |
| 共益費 | 429,100円 |
| 坪単価 | 16,500円/坪 (共益費込) |
| 預託金 | 10ヶ月 |
| 入居時期 | 2026年12月上旬 |
| その他費用 |
償却: 2ヶ月
|
| トイレ | 男女別 |
| 床仕様 | OAフロア |
物件概要
| 所在地 | 東京都新宿区西新宿3丁目9-19 |
|---|---|
| 交通 |
|
| 規模 | 地上4階 / 地下1階 |
| 竣工 | 1976年6月 |
| 構造 | 鉄筋コンクリート(RC造) |
| 基準階坪数 | 171.64坪 |
| 基準階天井高 | 2,550mm |
物件詳細・設備
| エレベーター | 1基 |
|---|---|
| 駐車場 | あり 平置き |
| 空調 | 個別空調 |
| セキュリティ | 機械警備 |
イマス西新宿第二ビルの空室一覧
↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます
| 募集区画 | 面積 | 用途 | 賃料+共益費 | 坪単価(共益費込) | 入居時期 | 平面図 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NEW 2階 | 171.64坪 | 事務所 | 2,832,060円 | 16,500円/坪 | 2026年12月上旬 |
|
掲載物件数:2,296棟
4,135件
建物詳細
京王新線初台駅徒歩5分の立地です。新宿エリアでありながら、落ち着いた環境の初台です。新宿駅まで徒歩15分程度です。お問い合わせお待ちしております。