J.C.ビルディング 2階

最終情報更新日:2026/05/08
ビルコード: 1310302062
J.C.ビルディング 2階 平面図
建物詳細

J.C.ビルディング(港区芝公園3丁目)は、神谷町駅徒歩5分の賃貸オフィスビルです。

建物の規模は地上5階・地下1階建て、竣工は1992年4月(新耐震基準)です。エレベーターは1基あります。

基準階のフロア面積は48.8坪です。

最新の空室状況や賃料・賃貸条件など、お気軽にお問合せ下さい。

賃貸条件

所在階 2階
用途 事務所
面積 21.29坪 / 70.38m²
賃料 255,480円
共益費 85,160円
坪単価 16,000円/坪 (共益費込)
預託金 8ヶ月
入居時期 2026年7月上旬
トイレ 男女別

物件概要

所在地 東京都港区芝公園3丁目6-22
交通
  • 東京メトロ日比谷線 神谷町駅 5分
  • 都営三田線 御成門駅 9分
  • JR京浜東北線 赤羽駅 9分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1992年4月
耐震基準 新耐震基準
構造 鉄筋コンクリート(RC造)
基準階坪数 48.8坪

物件詳細・設備

エレベーター 1基
駐車場 なし
情報通信設備 光ファイバー
空調 個別空調
セキュリティ 機械警備

J.C.ビルディングの空室一覧

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 21.29坪 事務所 340,640円 16,000円/坪 2026年7月上旬

掲載物件数:2,275棟  4,093

お気に入りに追加