渋谷区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 240 件 ( 376 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
スタイリッシュで特徴あるファサード。閑静なエリアに建つ高グレードオフィス。
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目2-5
交通 JR山手線 渋谷駅 7分
規模 地上14階 / 地下3階
竣工 1992年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 177.88坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
5階 190.66坪 事務所 相談 - 2027年10月上旬 詳細
2018年12月 室内全面リニューアル。六本木通りの大型物件
所在地 東京都渋谷区渋谷4丁目2-12
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 8分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 113.6坪 事務所、店舗 3,408,000円 30,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷宇田川町10-3
交通 JR山手線 渋谷駅 6分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 2006年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 96.93坪 事務所 相談 - 2026年10月上旬 詳細
3階 90.51坪 事務所 相談 - 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目3-8
交通 JR山手線 渋谷駅 9分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1982年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 24.63坪 事務所 517,230円 21,000円/坪 2026年3月下旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目7-6
交通 JR山手線 渋谷駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 2025年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 69.76坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
6階 69.76坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
5階 69.76坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
4階 69.76坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
3階 69.76坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
2階 69.76坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全6室)
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目8-7
交通 JR山手線 渋谷駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 2006年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階A 34.0坪 事務所 850,000円 25,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目14-16
交通 JR山手線 渋谷駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1981年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 37.56坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
8階 114.23坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
7階 111.62坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
6階 113.42坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目19-5
交通 東京メトロ副都心線 渋谷駅 6分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 48.51坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目1-6
交通 JR山手線 渋谷駅 6分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1984年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 42.88坪 事務所 986,240円 23,000円/坪 即入居 詳細
6階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
4階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目18-7
交通 JR山手線 渋谷駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1971年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 19.5坪 事務所、店舗 550,000円 28,205円/坪 即入居 詳細
渋谷2丁目、ワンフロア約298坪のハイグレードビル
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目12-4
交通 JR山手線 渋谷駅 7分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2016年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 136.63坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
渋谷美竹通り沿い、快適かつ機能的なプレミアム・ミッドサイズ・オフィス
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目17-4
交通 JR山手線 渋谷駅 6分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 2017年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 居抜き 91.04坪 事務所 相談 - 2026年12月上旬 詳細
宮益坂下交差点すぐ!駅前立地を活かした多様なニーズに対応した。
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目14-9
交通 JR山手線 渋谷駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 31.28坪 事務所 相談 - 2026年6月中旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目27-11
交通 JR山手線 渋谷駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1987年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 136.4坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
8階 136.4坪 事務所 相談 - 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目8-11
交通 JR山手線 渋谷駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1978年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 居抜き 21.5坪 事務所、店舗 相談 - 相談 詳細