品川区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 42 棟 ( 65 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
木目調で開放感のあるエントランスがポイント。山手通りに面し、視認性の高いビル!
所在地 東京都品川区西五反田5丁目1-3
交通 東急目黒線 不動前駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1989年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 内装付 23.86坪 事務所 596,500円 25,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都品川区上大崎3丁目12-18
交通 JR山手線 目黒駅 7分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1984年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階~3階 326.83坪 事務所 5,983,110円 17,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都品川区西五反田1丁目23-7
交通 東急池上線 大崎広小路駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 37.52坪 事務所 712,880円 19,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
山手通り沿い、全面ガラス張りで視認性に優れたリニューアルオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田3丁目12-14
交通 東急目黒線 不動前駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1993年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 62.77坪 事務所 1,569,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区東五反田5丁目25-21
交通 JR山手線 五反田駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1975年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階~3階 59.99坪 事務所、店舗 2,000,000円 33,339円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区西五反田2丁目15-9
交通 JR山手線 五反田駅 3分
規模 地上10階建て
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 36.09坪 事務所 600,000円 16,625円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都品川区八潮5丁目5-3
交通 東京モノレール 大井競馬場前駅 8分
規模 地上3階建て
竣工 1991年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階208 56.7坪 店舗 567,001円 10,000円/坪 即入居 詳細
北ふ頭橋交差点至近で視認性良好。用途等ご相談!
所在地 東京都品川区東品川3丁目27-17
交通 りんかい線 品川シーサイド駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2025年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 25.2坪 事務所 554,400円 22,000円/坪 即入居 詳細
3階 26.98坪 事務所 593,560円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区南大井6丁目11-12
交通 JR京浜東北線 大森駅 5分
規模 地上4階建て
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 16.31坪 事務所、店舗 150,000円 9,197円/坪 2026年6月上旬 詳細
1階 16.09坪 事務所、店舗 249,395円 15,500円/坪 2026年6月中旬 詳細
所在地 東京都品川区南品川2丁目7-14
交通 京急本線 青物横丁駅 2分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1994年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~2階 190.44坪 事務所、店舗 3,500,000円 18,377円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区勝島1丁目2-1
交通 京急本線 立会川駅 12分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階① 189.0坪 倉庫 2,457,000円(共益費相談) - 即入居 詳細
地下1階② 67.5坪 倉庫 877,500円(共益費相談) - 即入居 詳細
地下1階③ 46.8坪 倉庫 608,400円(共益費相談) - 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都品川区南大井6丁目16-10
交通 JR京浜東北線 大森駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1969年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階701 62.13坪 事務所、店舗 621,300円(共益費相談) - 相談 詳細
所在地 東京都品川区大井1丁目21-2
交通 JR京浜東北線 大井町駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1999年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 24.2坪 事務所、店舗 504,000円 20,827円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区南品川2丁目4-7
交通 京急本線 青物横丁駅 2分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 1989年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 74.89坪 事務所 898,680円 12,000円/坪 即入居 詳細