新宿区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 209 棟 ( 381 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都新宿区内藤町1-121
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 6分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1981年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 67.7坪 事務所、店舗 1,700,000円 25,110円/坪 即入居 詳細
外苑東通りに面す、駅徒歩2分の好立地オフィス!
所在地 東京都新宿区左門町6-17
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1994年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 24.05坪 事務所、店舗 360,750円 15,000円/坪 即入居 詳細
内装仕様も環境に配慮。新しい形のセットアップオフィス!
所在地 東京都新宿区四谷3丁目13-24
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1983年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 45.77坪 事務所 相談 - 相談 詳細
外苑西通り沿い。新宿御苑にも近く、落ち着いた環境のオフィス
所在地 東京都新宿区大京町23-3
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 8分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1987年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 42.2坪 事務所 相談 - 2026年7月上旬 詳細
新宿通りから一歩入った、落ち着いたビジネス立地
所在地 東京都新宿区四谷三栄町9-6
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 62.62坪 事務所 1,440,260円 23,000円/坪 即入居 詳細
曙橋駅徒歩3分、利便性の高い駅前エリア
所在地 東京都新宿区愛住町22 第3山田ビル
交通 都営新宿線 曙橋駅 3分
規模 地上11階建て
竣工 1987年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 101.46坪 事務所 1,420,440円 14,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
2019年春大規模リニューアル工事完了
所在地 東京都新宿区四谷3丁目5 文化エステート四谷ビル
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1962年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 24.44坪 店舗 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区四谷2丁目8-8
交通 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 7分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1982年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階702 20.04坪 事務所、SOHO 270,000円 13,473円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区若葉1-22
交通 JR中央線(快速) 四ツ谷駅 8分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1978年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階606 45.0坪 事務所、SOHO 540,000円 12,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区四谷1丁目9-21
交通 JR中央・総武線 四ツ谷駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1972年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 22.0坪 事務所 318,182円 14,462円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区四谷4丁目30-14
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 2000年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 26.1坪 事務所 443,700円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区四谷1丁目13
交通 JR中央・総武線 四ツ谷駅 3分
規模 地上4階 / 地下2階
竣工 1987年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 84.6坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
四ツ谷駅徒歩1分!新宿通り沿いで視認性良好
所在地 東京都新宿区四谷1丁目2-31
交通 東京メトロ南北線 四ツ谷駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1973年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 41.85坪 店舗 753,300円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区四谷1丁目10 第2上野ビル
交通 JR中央線(快速) 四ツ谷駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1981年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階22 27.22坪 事務所 354,440円 13,021円/坪 相談 詳細
所在地 東京都新宿区四谷三栄町15-4
交通 JR中央線(快速) 四ツ谷駅 5分
規模 地上9階建て
竣工 1973年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 60.77坪 事務所 840,290円 13,827円/坪 2026年8月中旬 詳細
所在地 東京都新宿区四谷4丁目30-13
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 4分
規模 地上11階建て
竣工 2023年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 内装付 37.25坪 事務所 相談 - 即入居 詳細