中央区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 209 棟 ( 302 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都中央区築地7丁目11-8
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1989年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 18.19坪 事務所 254,660円 14,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀1丁目12-4
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 2004年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 17.92坪 事務所 268,755円 15,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都中央区築地2丁目11-4
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1979年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 23.0坪 事務所 333,500円 14,500円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都中央区築地4丁目12-2
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 3分
規模 地上12階 / 地下2階
竣工 1981年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 38.59坪 店舗 1,181,819円 30,625円/坪 即入居 詳細
2021年フルリノベーション、デザイナーズオフィスビル
所在地 東京都中央区築地3丁目12-5
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 2分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1996年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 59.0坪 事務所 1,593,000円 27,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
5階 内装付 88.71坪 事務所 2,395,170円 27,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
ラウンジ・会議室家具付きのセットアップオフィス!
所在地 東京都中央区湊3丁目10-10
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1982年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 39.89坪 事務所 797,800円 20,000円/坪 即入居 詳細
永代通り沿い、鏡面ガラス張りの外観。EV2基あります!
所在地 東京都中央区新川1丁目22-11
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 6分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1989年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 85.97坪 事務所 2,063,280円 24,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目1-3
交通 都営浅草線 宝町駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1962年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階B 31.27坪 事務所 469,050円 15,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
水辺の心地良い風を感じることのできるリバーフロントのオフィス
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目14-4
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1986年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 内装付 22.25坪 事務所 578,500円 26,000円/坪 相談 詳細
新富町駅3分、東京駅も徒歩圏内。屋上にはウッドデッキのラウンジ有!
所在地 東京都中央区新富1丁目8-9
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 55.85坪 事務所 1,340,400円 24,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区新富2丁目3-7
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1990年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 22.06坪 事務所 297,810円 13,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目27-4
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1996年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 内装付 65.7坪 事務所 1,248,300円 19,000円/坪 2026年8月下旬 詳細
所在地 東京都中央区湊2丁目12-6
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 6分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 48.61坪 事務所 631,930円 13,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都中央区築地7丁目2-13
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1992年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~6階 47.3坪 事務所、店舗、一棟貸し 600,000円 12,684円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区築地1丁目9-2
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 1981年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 49.12坪 事務所 785,920円 16,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目11-5
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1998年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 63.02坪 事務所 1,260,400円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区築地7丁目5-3
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 4分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 58.66坪 事務所 1,114,540円 19,000円/坪 即入居 詳細
チームを強くするワークプレイス「PREX」シリーズ。各階受付・会議室設置済のHalfSetupオフィス。
所在地 東京都中央区日本橋堀留町1丁目9-8
交通 東京メトロ日比谷線 人形町駅 4分
規模 地上10階建て
竣工 2021年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 158.06坪 事務所 4,700,000円 29,735円/坪 即入居 詳細