中央区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 210 棟 ( 304 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
駅徒歩3分!1フロア約25坪のリニューアル済フルセットアップオフィス!
所在地 東京都中央区新富町1丁目9-4
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1988年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 25.54坪 事務所 740,660円 29,000円/坪 即入居 詳細
2階 内装付 25.54坪 事務所 740,660円 29,000円/坪 即入居 詳細
銀座、日本橋、東京エリアが徒歩圏内の内装付きオフィス!
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目8-1
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1986年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 内装付 34.04坪 事務所 900,000円 26,439円/坪 2026年5月中旬 詳細
6階 内装付 34.04坪 事務所 900,000円 26,439円/坪 2026年5月上旬 詳細
5階 内装付 34.04坪 事務所 900,000円 26,439円/坪 相談 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区日本橋茅場町2丁目4-5
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 2001年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 26.74坪 事務所 494,690円 18,500円/坪 相談 詳細
4階 26.74坪 事務所 494,690円 18,500円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都中央区新川1丁目22-13
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 6分
規模 地上10階建て
竣工 1988年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 37.95坪 事務所 569,250円 15,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
8階 37.95坪 事務所 569,250円 15,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
2023年12月外観・共用部大規模リニューアル!永代通り沿いの大型オフィス。
所在地 東京都中央区新川1丁目23-5
交通 東京メトロ東西線 茅場町駅 6分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 1990年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
14階1402 41.41坪 事務所、SOHO 911,020円 22,000円/坪 即入居 詳細
12階1202 38.3坪 事務所、SOHO 842,600円 22,000円/坪 即入居 詳細
3階 173.47坪 事務所 3,642,870円 21,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
2階201 68.46坪 事務所 1,437,660円 21,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
2階202 38.12坪 事務所 800,520円 21,000円/坪 2026年7月中旬 詳細
(全5室)
新富町駅より1分、屋上にリフレッシュスペースを有すリニューアルオフィス!
所在地 東京都中央区新富2丁目7-4
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1987年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 23.91坪 事務所 549,930円 23,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
リニューアル予定!企業ブランド価値向上に貢献する、お洒落な内装付オフィス。
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目4-4
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1983年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 内装付 26.77坪 事務所 803,100円 30,000円/坪 相談 詳細
5階 内装付 26.77坪 事務所 803,100円 30,000円/坪 相談 詳細
八重洲さくら通りに面す、利便性の高い好立地。明るい室内のオフィス!
所在地 東京都中央区日本橋兜町15-12
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 21.4坪 事務所 363,800円 17,000円/坪 即入居 詳細
6階 25.88坪 事務所 439,960円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区日本橋茅場町3丁目1-7
交通 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 3分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 2009年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~1階メゾネット 22.94坪 事務所、店舗 344,100円 15,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
最上階にドッグランのあるペットフレンドリー物件!
所在地 東京都中央区築地4丁目1-17
交通 都営浅草線 東銀座駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1973年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 109.24坪 事務所、店舗 2,840,240円 26,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目18-7
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 2分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1980年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 17.85坪 事務所 232,050円 13,000円/坪 即入居 詳細
3階 17.85坪 事務所 232,050円 13,000円/坪 即入居 詳細
2階 17.85坪 事務所 232,050円 13,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目9-5
交通 都営浅草線 宝町駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1992年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 25.05坪 事務所 350,840円 14,004円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区築地6丁目25-10
交通 東京メトロ日比谷線 築地駅 5分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1993年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 75.19坪 事務所 1,278,230円 17,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
5階 75.19坪 事務所 1,278,230円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目5-4
交通 JR京葉線 八丁堀駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1986年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 29.64坪 事務所 844,740円 28,500円/坪 相談 詳細
NEW 1階 内装付 24.89坪 事務所 709,365円 28,500円/坪 相談 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀4丁目11-3
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 1分
規模 地上7階建て
竣工 1974年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階601 15.38坪 事務所 215,320円 14,000円/坪 即入居 詳細
4階403 18.94坪 事務所 265,160円 14,000円/坪 即入居 詳細
落ち着いた環境に立地。リノベーション済デザインセットアップオフィス。
所在地 東京都中央区入船2丁目3-7
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1990年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 47.67坪 事務所 953,400円 20,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
2階 内装付 47.67坪 事務所 953,400円 20,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都中央区八丁堀3丁目11-12
交通 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1985年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 35.95坪 事務所 711,810円 19,800円/坪 相談 詳細