神宮前・千駄ヶ谷の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 27 件 ( 40 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
NEW! 新着物件(30日以内)の絞込みと並び替えができるようになりました!
所在地 東京都渋谷区神宮前1丁目14-4
交通 JR山手線 原宿駅 2分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 2024年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階B 27.69坪 店舗 1,799,850円 65,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前5丁目30-6
交通 JR山手線 渋谷駅 8分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1972年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 22.5坪 店舗 820,000円 36,444円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目19-16
交通 JR山手線 渋谷駅 5分
規模 地上11階建て
竣工 1978年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階606 19.0坪 事務所 475,000円 25,000円/坪 即入居 詳細
外苑西通りに面したお洒落エリアに立地。眺望・採光に優れたオフィス。
所在地 東京都渋谷区神宮前3丁目1-25
交通 東京メトロ銀座線 外苑前駅 5分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1966年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 80.87坪 事務所 1,860,010円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目51-3
交通 JR山手線 原宿駅 5分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 調査中

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~4階(一棟) 63.22坪 事務所、倉庫 990,000円 15,659円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目8-2
交通 東京メトロ副都心線 北参道駅 5分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1979年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 21.17坪 事務所 400,000円 18,895円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目16-1
交通 東京メトロ副都心線 北参道駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1971年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階404 18.66坪 事務所、SOHO 593,728円 31,819円/坪 即入居 詳細