港区の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 226 件 ( 340 区画 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
大通り沿いの角地。2面採光で開放感が溢れるオフィス空間。
所在地 東京都港区芝浦2丁目14-6
交通 JR山手線 田町駅 8分
規模 地上6階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 32.86坪 事務所 788,640円 24,000円/坪 2026年7月下旬 詳細
所在地 東京都港区芝浦2丁目8-14
交通 JR山手線 田町駅 10分
規模 地上8階建て
竣工 1987年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階B 19.93坪 事務所 298,950円 15,000円/坪 即入居 詳細
4階B 19.93坪 事務所 298,950円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区海岸2丁目1-23
交通 ゆりかもめ 日の出駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1989年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 50.73坪 事務所 583,395円 11,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝浦3丁目6-12
交通 JR山手線 田町駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 2026年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 23.92坪 事務所 932,880円 39,000円/坪 即入居 詳細
7階 内装付 35.41坪 事務所 1,451,810円 41,000円/坪 即入居 詳細
6階 内装付 35.41坪 事務所 1,310,170円 37,000円/坪 即入居 詳細
5階 内装付 35.41坪 事務所 1,310,170円 37,000円/坪 即入居 詳細
4階 内装付 31.42坪 事務所 1,162,540円 37,000円/坪 即入居 詳細
3階 29.6坪 店舗 917,600円 31,000円/坪 即入居 詳細
1階 19.76坪 店舗 731,120円 37,000円/坪 即入居 詳細
(全7室)
倉庫併設の海岸エリア大型多目的ビル!。諸条件ご相談可能。
所在地 東京都港区海岸3丁目5-13
交通 JR山手線 田町駅 15分
規模 地上8階建て
竣工 1986年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階① 25.04坪 事務所 300,480円 12,000円/坪 即入居 詳細
4階① 52.12坪 事務所 625,440円 12,000円/坪 相談 詳細
4階② 98.68坪 事務所 1,184,160円 12,000円/坪 相談 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区海岸1丁目9-16
交通 ゆりかもめ 竹芝駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1984年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 17.75坪 事務所 266,250円 15,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区台場2丁目2-1
交通 ゆりかもめ お台場海浜公園駅 2分
規模 地上3階建て
竣工 2006年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
EAST 4階402 30.5坪 事務所、SOHO 693,182円 22,728円/坪 即入居 詳細
1階~2階 70.4坪 事務所、店舗 1,126,400円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝浦3丁目11-7
交通 JR山手線 田町駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1986年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 22.23坪 事務所 344,565円 15,500円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都港区芝浦2丁目3-37
交通 都営三田線 三田駅 9分
規模 地上7階建て
竣工 1991年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 31.58坪 事務所 410,540円 13,000円/坪 2026年5月中旬 詳細
所在地 東京都港区麻布十番2丁目1-11
交通 都営大江戸線 麻布十番駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1969年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 15.03坪 事務所、店舗 240,909円 16,029円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区六本木5丁目1-3
交通 東京メトロ日比谷線 六本木駅 1分
規模 地上9階 / 地下3階
竣工 1995年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階 16.42坪 事務所、店舗 658,000円 40,073円/坪 即入居 詳細
六本木交差点より約50m。看板スペースも有するオフィスビル。
所在地 東京都港区六本木4丁目10-10
交通 東京メトロ日比谷線 六本木駅 1分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1984年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 44.5坪 店舗 1,780,000円 40,000円/坪 即入居 詳細
溜池山王駅から徒歩4分。基準階が100坪を超える大型ビル。
所在地 東京都港区六本木2丁目2-6
交通 東京メトロ南北線 六本木一丁目駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1964年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 38.5坪 事務所 558,250円 14,500円/坪 相談 詳細
NEW 1階101 39.31坪 事務所、店舗 1,159,645円 29,500円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都港区麻布台1丁目9-5
交通 東京メトロ日比谷線 神谷町駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1964年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階202 22.0坪 事務所、店舗 396,000円 18,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都港区麻布十番3丁目6-2
交通 東京メトロ南北線 麻布十番駅 4分
規模 地上13階 / 地下1階
竣工 2008年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
13階 35.01坪 事務所 875,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
12階 35.01坪 事務所 875,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
12階~13階 70.02坪 事務所 1,750,500円 25,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区西麻布4丁目11-4
交通 東京メトロ日比谷線 広尾駅 9分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1991年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 30.94坪 事務所、店舗 805,000円 26,017円/坪 即入居 詳細
1階 21.43坪 事務所、店舗 857,200円 40,000円/坪 即入居 詳細