銀座の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 48 棟 ( 80 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
東西2つのファサードを持つ、細部までデザインされたデザイナーズビル
所在地 東京都中央区銀座1丁目28-16
交通 東京メトロ有楽町線 新富町駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 2025年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 56.96坪 事務所、店舗 1,708,800円 30,000円/坪 即入居 詳細
NEW 5階南 31.03坪 事務所、店舗 981,160円 31,619円/坪 相談 詳細
4階 56.96坪 事務所、店舗 1,594,880円 28,000円/坪 即入居 詳細
4階北 19.51坪 事務所、店舗 617,720円 31,560円/坪 相談 詳細
4階南 31.03坪 事務所、店舗 981,160円 31,556円/坪 相談 詳細
3階 56.75坪 事務所、店舗 1,872,750円 33,000円/坪 即入居 詳細
3階北 19.38坪 事務所、店舗 723,050円 37,207円/坪 相談 詳細
3階南 30.95坪 事務所、店舗 1,153,700円 37,212円/坪 相談 詳細
1階~2階南 31.42坪 事務所、店舗 1,571,000円 50,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 36.56坪 店舗、倉庫 979,840円 26,800円/坪 即入居 詳細
(全10室)
所在地 東京都中央区銀座1丁目4-13
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2026年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 75.65坪 店舗 2,799,050円 37,000円/坪 即入居 詳細
9階 75.65坪 事務所、店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
8階 75.65坪 事務所、店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
7階 75.65坪 事務所、店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
6階 75.65坪 店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
5階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
4階 75.65坪 店舗 2,723,400円 36,000円/坪 即入居 詳細
3階 75.6坪 店舗 2,721,600円 36,000円/坪 即入居 詳細
(全8室)
歌舞伎座至近の好立地。新築店舗・事務所ビル!
所在地 東京都中央区銀座3丁目14-15
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 2分
規模 地上9階建て
竣工 2025年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
7階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
4階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
3階 71.15坪 事務所、店舗 2,347,950円 33,000円/坪 即入居 詳細
(全4室)
所在地 東京都中央区銀座5丁目9-1
交通 東京メトロ丸ノ内線 銀座駅 1分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1981年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 84.2坪 事務所 3,300,640円 39,200円/坪 即入居 詳細
8階 84.2坪 事務所 3,300,640円 39,200円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目4-3
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1979年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 22.32坪 事務所、店舗 669,600円 30,000円/坪 即入居 詳細
外堀通りに面し視認性良好。事務所・サービス店舗ご相談可能。
所在地 東京都中央区銀座1丁目3-13
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 66.02坪 事務所、店舗 2,508,760円 38,000円/坪 即入居 詳細
8階 66.02坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
6階 66.02坪 事務所、店舗 2,376,720円 36,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区銀座1丁目13-12
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1961年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 56.12坪 事務所 1,010,160円(共益費相談) - 即入居 詳細
5階 48.0坪 事務所、店舗 864,000円 18,000円/坪 即入居 詳細
3階 42.0坪 事務所、店舗 756,000円(共益費相談) - 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区銀座5丁目10-9
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1964年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 25.31坪 事務所、店舗 835,230円 33,000円/坪 詳細
所在地 東京都中央区銀座6丁目5-12
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1962年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 居抜き 16.3坪 事務所、店舗 570,500円 35,000円/坪 相談 詳細
5階 居抜き 16.3坪 事務所、店舗 570,500円 35,000円/坪 相談 詳細
4階 16.3坪 事務所、店舗 570,500円 35,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都中央区銀座6丁目12-7
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1957年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401 15.27坪 事務所 320,800円 21,010円/坪 相談 詳細
リニューアル済!高級感と気品を感じさせるエントランス
所在地 東京都中央区銀座2丁目14-4
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 4分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1994年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 内装付 26.26坪 事務所 787,800円 30,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
地下1階~1階 内装付 20.74坪 事務所 440,000円 21,215円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座5丁目14-1
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 1分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1991年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 内装付 101.98坪 事務所 3,569,300円 35,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座2丁目6-5
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1962年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 25.0坪 事務所、店舗 575,000円 23,000円/坪 即入居 詳細
7階 25.0坪 事務所、店舗 575,000円 23,000円/坪 即入居 詳細
5階 25.0坪 事務所、店舗 575,000円 23,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
東銀座駅徒歩1分、飲食店、物販、美容、クリニック諸条件相談可能
所在地 東京都中央区銀座5丁目14-14
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2017年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 21.18坪 事務所、店舗 698,940円 33,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目14-5
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1981年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階南 27.96坪 事務所 643,080円 23,000円/坪 相談 詳細
銀座駅2分 松屋銀座裏。耐震補強済みのオフィスビル。
所在地 東京都中央区銀座3丁目8-12
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1979年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 48.36坪 事務所 967,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
4階 51.13坪 事務所 1,022,600円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座7丁目16-21
交通 都営浅草線 東銀座駅 4分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1993年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 136.39坪 事務所 3,000,580円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座3丁目13-2
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1982年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 34.68坪 事務所 624,240円 18,000円/坪 2026年6月下旬 詳細