賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都港区元赤坂1丁目1-2
交通 東京メトロ銀座線 赤坂見附駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1974年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階3 21.0坪 事務所 336,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
NEW 2階 44.22坪 事務所 840,180円 19,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂3丁目4-3
交通 東京メトロ丸ノ内線 赤坂見附駅 4分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1974年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階 65.0坪 事務所、店舗 1,495,000円 23,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区赤坂8丁目2-16
交通 東京メトロ銀座線 青山一丁目駅 4分
規模 地上6階建て
竣工 1993年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 22.84坪 事務所 810,000円 35,464円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区赤坂9丁目1-7
交通 東京メトロ日比谷線 六本木駅 6分
規模 地上10階建て
竣工 1971年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階103 居抜き 29.71坪 事務所、店舗 950,000円 31,976円/坪 相談 詳細
赤坂エリアの駐車場付きオフィスビル!
所在地 東京都港区赤坂6丁目14-3
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 4分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1971年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 81.75坪 事務所 1,471,500円 18,000円/坪 即入居 詳細
六本木通り沿いの国際色の高いエリアに立地。1階はカフェ(ドトールコーヒー)。
所在地 東京都港区赤坂1丁目11-28
交通 東京メトロ銀座線 溜池山王駅 2分
規模 地上10階建て
竣工 1985年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 8階A 居抜き 52.58坪 事務所 1,419,660円 27,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都港区赤坂7丁目6-38
交通 東京メトロ千代田線 赤坂駅 5分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1990年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階メゾネット 60.19坪 事務所、SOHO 1,023,230円 17,000円/坪 即入居 詳細
駅徒歩4分かつ閑静なエリアに立地。オフィスに最適な環境の物件です。
所在地 東京都港区北青山2丁目10-24
交通 東京メトロ銀座線 外苑前駅 4分
規模 地上3階建て
竣工 2005年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階301 20.0坪 事務所 440,000円 22,000円/坪 即入居 詳細
3階301+302 40.0坪 事務所 880,000円 22,000円/坪 即入居 詳細
NEW 3階302 20.0坪 事務所 440,000円 22,000円/坪 即入居 詳細
NEW 2階203+204 40.0坪 事務所 相談 - 2026年9月上旬 詳細
(全4室)
青山通り沿いのデザイナーズビル。機能性と快適性を兼ね備えた執務空間。
所在地 東京都港区南青山2丁目23-8
交通 東京メトロ銀座線 外苑前駅 2分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 2010年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 55.58坪 事務所 1,556,240円 28,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
6階 55.58坪 事務所 1,556,240円 28,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都港区南青山2丁目2-15
交通 東京メトロ半蔵門線 青山一丁目駅 2分
規模 地上14階 / 地下3階
竣工 1979年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階D 34.96坪 事務所 839,040円 24,000円/坪 即入居 詳細
2階D+E 70.88坪 事務所 1,701,120円 24,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
2階E 35.92坪 事務所 862,080円 24,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
(全3室)
所在地 東京都港区南青山1丁目15-18
交通 東京メトロ千代田線 乃木坂駅 1分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 1990年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階903 17.2坪 事務所 310,000円 18,022円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿4丁目16-13
交通 都営大江戸線 西新宿五丁目駅 4分
規模 地上5階建て
竣工 1992年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 58.13坪 事務所 1,046,340円 18,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
新宿西口ロータリーすぐ、三井住友銀行の入居するビル
所在地 東京都新宿区西新宿1丁目7-1
交通 JR山手線 新宿駅 2分
規模 地上9階 / 地下4階
竣工 1969年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 27.9坪 事務所、店舗 892,800円 32,000円/坪 即入居 詳細
3階 35.53坪 事務所、店舗 1,065,900円 30,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目9-19
交通 京王線 初台駅 5分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 1976年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 171.64坪 事務所 2,832,060円 16,500円/坪 2026年12月上旬 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目8-5
交通 都営大江戸線 都庁前駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 1984年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 10階 35.11坪 事務所 681,134円 19,400円/坪 即入居 詳細
ヒルトン東京が隣接するオフィスビル
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目6-3
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 2分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1985年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 34.88坪 事務所 相談 - 2026年8月上旬 詳細
2階 197.62坪 事務所 4,940,500円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都新宿区西新宿7丁目22-43
交通 東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 4分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1978年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 87.5坪 事務所 1,400,000円 16,000円/坪 即入居 詳細
靖国通りに面す角地ビル!ミラーガラス張りで1階は飲食店です。
所在地 東京都新宿区新宿1丁目26-9
交通 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 8分
規模 地上9階建て
竣工 1990年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 43.11坪 事務所 625,095円 14,500円/坪 相談 詳細
2階 43.11坪 事務所 625,095円 14,500円/坪 即入居 詳細