賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都千代田区神田三崎町3丁目6-12
交通 JR中央・総武線 水道橋駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1992年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 51.57坪 事務所 928,260円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目7-2
交通 東京メトロ半蔵門線 神保町駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1978年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 内装付 41.68坪 事務所 750,240円 18,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
地下鉄出入口すぐ、1階はコンビニ(セブンイレブン)で便利なオフィス!
所在地 東京都千代田区神田小川町2丁目2-8
交通 都営新宿線 小川町駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1991年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 9階 52.15坪 事務所 938,700円 18,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
2駅7路線が利用可能。アクセス抜群の好立地。
所在地 東京都千代田区飯田橋2丁目14-2
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 57.93坪 事務所 984,810円 17,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区九段南3丁目8-10
交通 JR中央・総武線 市ケ谷駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 1982年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 10階 内装付 27.27坪 事務所 900,000円 33,003円/坪 2026年11月上旬 詳細
9階 内装付 27.27坪 事務所 736,290円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
5階 内装付 27.27坪 事務所 736,290円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
3階 内装付 27.27坪 事務所 736,290円 27,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
(全4室)
所在地 東京都千代田区九段北1丁目6-1
交通 東京メトロ東西線 九段下駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 2004年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 64.19坪 事務所 1,181,818円 18,411円/坪 2026年4月中旬 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋3丁目11-25
交通 東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1999年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 内装付 17.01坪 事務所 476,280円 28,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
所在地 東京都千代田区飯田橋3丁目11-14
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 3分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1989年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 92.5坪 事務所 1,757,500円 19,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区富士見1丁目12-21
交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 5分
規模 地上4階建て
竣工 1969年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階403 20.0坪 事務所 200,000円 10,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区麹町1丁目3-23
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1982年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 26.02坪 事務所 442,340円(共益費相談) - 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区六番町3-4
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上3階建て
竣工 1985年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 44.77坪 事務所 650,000円 14,518円/坪 2026年7月上旬 詳細
新宿通りに面する好立地。基準階両面採光の快適空間。
所在地 東京都千代田区麹町3丁目2-4
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1994年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 77.98坪 事務所 1,793,540円 23,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都千代田区六番町11-7
交通 JR中央・総武線 四ツ谷駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1987年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
202 25.7坪 店舗 415,455円 16,165円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区平河町1丁目3-13
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 3分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1988年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階A 内装付 49.57坪 事務所 1,387,085円 28,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
4階A+B 内装付 107.15坪 事務所 3,000,200円 28,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
4階B 内装付 57.58坪 事務所 1,611,925円 28,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都千代田区麹町1丁目7-25
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 3分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1990年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 97.24坪 事務所 2,917,200円 30,000円/坪 即入居 詳細
重厚感ある印象のオフィス。人気の1フロア1テナントです。
所在地 東京都千代田区紀尾井町3-29
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 4分
規模 地上7階建て
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 40.68坪 事務所 732,240円 18,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都千代田区麹町2丁目3-9
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 2分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 2006年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 103.97坪 事務所 3,638,950円 35,000円/坪 即入居 詳細
9階 103.97坪 事務所 3,638,950円 35,000円/坪 即入居 詳細
3階 51.99坪 事務所 1,819,650円 35,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都千代田区麹町4丁目8-8
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1992年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 44.88坪 事務所 1,054,680円 23,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区三番町5-7
交通 東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 3分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1991年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 254.25坪 事務所 5,593,500円 22,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都千代田区二番町12-13
交通 東京メトロ有楽町線 麹町駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1991年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 44.15坪 事務所 883,000円 20,000円/坪 即入居 詳細