賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 323 棟 ( 493 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都江東区門前仲町1丁目9-5
交通 東京メトロ東西線 門前仲町駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1993年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 31.68坪 事務所 411,840円 13,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都江東区南砂1丁目12-27
交通 東京メトロ東西線 東陽町駅 15分
規模 地上4階建て
竣工 1990年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~4階 520.4坪 事務所、倉庫 10,408,000円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都江東区木場2丁目17-13
交通 東京メトロ東西線 木場駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1995年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 115.76坪 事務所、店舗 1,736,400円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都江東区枝川2丁目16-5
交通 東京メトロ有楽町線 豊洲駅 20分
規模 地上3階建て
竣工 1985年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~3階 203.49坪 事務所、店舗、倉庫、一棟貸し 2,500,000円 12,287円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都江東区亀戸1丁目36-8
交通 JR中央・総武線 亀戸駅 2分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1974年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階B 91.42坪 事務所 1,142,750円 12,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区大崎5丁目1-5
交通 JR山手線 五反田駅 4分
規模 地上4階建て
竣工 1982年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 225.78坪 事務所 3,679,020円 16,294円/坪 即入居 詳細
4階1 54.81坪 事務所 986,580円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階1+2 105.17坪 事務所 1,893,060円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階2 50.36坪 事務所 906,480円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階2+3 149.58坪 事務所 2,692,440円 18,000円/坪 即入居 詳細
4階3 99.22坪 事務所 1,785,960円 18,000円/坪 即入居 詳細
(全6室)
所在地 東京都品川区大崎1丁目20-8
交通 JR山手線 大崎駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階302 32.39坪 事務所 485,850円 15,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都品川区上大崎3丁目12-18
交通 JR山手線 目黒駅 7分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1984年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階~3階 326.83坪 事務所 5,983,110円 17,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
五反田バレーで注目の街に新たなセットアップオフィスが完成!
所在地 東京都品川区東五反田1丁目25-11
交通 東急池上線 五反田駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1986年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 80.32坪 事務所 2,168,640円 27,000円/坪 即入居 詳細
木目調で開放感のあるエントランスがポイント。山手通りに面し、視認性の高いビル!
所在地 東京都品川区西五反田5丁目1-3
交通 東急目黒線 不動前駅 3分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1989年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 内装付 23.86坪 事務所 596,500円 25,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
山手通り沿い、全面ガラス張りで視認性に優れたリニューアルオフィス!
所在地 東京都品川区西五反田3丁目12-14
交通 東急目黒線 不動前駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1993年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 62.77坪 事務所 1,569,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区八潮5丁目5-3
交通 東京モノレール 大井競馬場前駅 8分
規模 地上3階建て
竣工 1991年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階208 56.7坪 店舗 567,001円 10,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都品川区勝島1丁目2-1
交通 京急本線 立会川駅 12分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1990年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階① 189.0坪 倉庫 2,457,000円(共益費相談) - 即入居 詳細
地下1階② 67.5坪 倉庫 877,500円(共益費相談) - 即入居 詳細
地下1階③ 46.8坪 倉庫 608,400円(共益費相談) - 即入居 詳細
(全3室)
運河を望むバルコニーでリフレッシュ!各階喫煙所設置済み
所在地 東京都品川区北品川1丁目19-5
交通 京急本線 北品川駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 2011年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 112.79坪 事務所 2,706,960円 24,000円/坪 2026年12月上旬 詳細
NEW 4階 112.79坪 事務所 2,706,960円 24,000円/坪 2026年12月上旬 詳細
所在地 東京都品川区南品川2丁目4-7
交通 京急本線 青物横丁駅 2分
規模 地上12階 / 地下1階
竣工 1989年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 74.89坪 事務所 898,680円 12,000円/坪 即入居 詳細