明治神宮前<原宿>駅の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 35 棟 ( 69 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都渋谷区神宮前2丁目19-16
交通 東京メトロ副都心線 北参道駅 8分
規模 地上4階建て
竣工 1986年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階B~4階 48.1坪 事務所 相談 - 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前3丁目39-5
交通 東京メトロ銀座線 外苑前駅 7分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2006年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 3階 居抜き 52.71坪 店舗 相談 - 2026年10月下旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前5丁目42-14
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 7分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2025年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階1 22.63坪 店舗 822,909円 36,364円/坪 即入居 詳細
1階2(倉庫有) 32.63坪 店舗、倉庫 1,035,455円 31,733円/坪 即入居 詳細
1階2(倉庫無) 26.55坪 店舗 965,455円 36,364円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区神宮前3丁目15-16
交通 JR山手線 原宿駅 10分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 2005年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階~4階 22.15坪 事務所、店舗 420,000円 18,960円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前1丁目3-12
交通 JR山手線 原宿駅 8分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1982年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 98.17坪 事務所 相談 - 2026年6月上旬 詳細
地下1階 70.31坪 事務所 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目12-17
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1990年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 139.09坪 事務所 相談 - 2027年2月上旬 詳細
8階 140.94坪 事務所 相談 - 2027年2月上旬 詳細
7階 140.94坪 事務所 相談 - 2027年2月上旬 詳細
6階 140.94坪 事務所 相談 - 2027年2月上旬 詳細
5階 140.94坪 事務所 相談 - 2027年2月上旬 詳細
4階 139.68坪 事務所 相談 - 2027年2月上旬 詳細
3階 140.31坪 事務所 相談 - 2027年2月上旬 詳細
2階 164.61坪 事務所 相談 - 2027年2月上旬 詳細
(全8室)
所在地 東京都渋谷区神宮前2丁目18-21
交通 東京メトロ副都心線 北参道駅 9分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2008年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階~5階メゾネット 39.38坪 事務所、店舗、SOHO 830,000円 21,076円/坪 即入居 詳細
2階 26.7坪 事務所、店舗 590,000円 22,097円/坪 即入居 詳細
明治通りに面す、原宿エリアの複合ビル。1フロア約71坪の整形無柱空間!
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目10-11
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1993年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 71.64坪 事務所 相談 - 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目35-3
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1965年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階211 17.0坪 事務所、SOHO 354,604円 20,859円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前1丁目12-4
交通 JR山手線 原宿駅 3分
規模 地上2階 / 地下2階
竣工 1991年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下2階~2階 167.78坪 事務所、店舗、一棟貸し 相談 - 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目23-2
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 4分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1990年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 56.3坪 事務所 1,126,000円 20,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
キャットストリート付近の一棟貸しビル!
所在地 東京都渋谷区神宮前5丁目21-2
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 6分
規模 地上3階建て
竣工 1991年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階~3階 28.06坪 事務所、店舗、一棟貸し 1,000,000円 35,637円/坪 即入居 詳細
キャットストリート沿い、アパレル街のハイグレードビル
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目18-1
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 7分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1991年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 66.95坪 事務所、店舗 相談 - 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前1丁目15-15
交通 JR山手線 原宿駅 3分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1987年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階B 32.2坪 事務所、店舗 1,427,600円 44,335円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区富ヶ谷1丁目14-13
交通 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 4分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 2025年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 21.02坪 店舗 630,600円 30,000円/坪 即入居 詳細