銀座駅の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 35 棟 ( 64 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
清潔感のある綺麗なエントランス。貸室は使いやすい整形無柱空間!
所在地 東京都中央区銀座2丁目11-15
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 2分
規模 地上8階 / 地下2階
竣工 1993年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 28.68坪 事務所 745,680円 26,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座8丁目12-11
交通 東京メトロ銀座線 新橋駅 5分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1958年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 35.43坪 事務所 637,740円 18,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座4丁目11-6
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 2分
規模 地上7階建て
竣工 1969年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 31.2坪 事務所、店舗 686,400円 22,000円/坪 即入居 詳細
銀座交差点1分・晴海通り沿い。24時間使用可オフィス。
所在地 東京都中央区銀座4丁目6-10
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1992年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 22.0坪 事務所、店舗 1,540,000円 70,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座1丁目6-10
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 75.81坪 事務所 1,516,200円 20,000円/坪 即入居 詳細
1階コンビニ有視認性良好。銀座エリアのオフィス。
所在地 東京都中央区銀座7丁目15-3
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 1973年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 41.7坪 事務所 583,800円 14,000円/坪 即入居 詳細
銀座のオフィス。4路線利用可能な好立地。諸条件相談可。
所在地 東京都中央区銀座2丁目14-2
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 1983年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 65.38坪 事務所 1,176,840円 18,000円/坪 即入居 詳細
デザイン性の高さが目を引く 華やかな銀座のテナントビル
所在地 東京都中央区銀座1丁目6-8
交通 東京メトロ有楽町線 銀座一丁目駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 2013年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 39.82坪 店舗 1,433,520円 36,000円/坪 相談 詳細
銀座アドレス、ワンフロア約160坪のオフィスビル。
所在地 東京都中央区銀座8丁目14-14
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 7分
規模 地上9階 / 地下2階
竣工 1985年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階903 21.9坪 事務所 459,900円 21,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座5丁目10-1
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1961年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 29.45坪 事務所、店舗 736,250円 25,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座8丁目18-7
交通 都営大江戸線 築地市場駅 3分
規模 地上13階建て
竣工 2016年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階806 内装付 13.12坪 事務所、SOHO 381,818円 29,102円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区銀座7丁目13-2
交通 東京メトロ日比谷線 東銀座駅 4分
規模 地上11階建て
竣工 2015年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 30.0坪 事務所、店舗 1,185,000円 39,500円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都中央区銀座7丁目2-13
交通 東京メトロ銀座線 銀座駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2022年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~5階 55.31坪 事務所、店舗 2,700,000円 48,816円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都中央区八重洲1丁目6-17
交通 JR山手線 東京駅 1分
規模 地上10階 / 地下2階
竣工 1968年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
10階 18.02坪 事務所、店舗 901,000円 50,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 17.58坪 事務所、店舗 773,520円 44,000円/坪 即入居 詳細