都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 309 棟 ( 442 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都港区芝浦2丁目3-37
交通 都営三田線 三田駅 9分
規模 地上7階建て
竣工 1991年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 31.58坪 事務所 410,540円 13,000円/坪 2026年5月下旬 詳細
所在地 東京都台東区台東1丁目37-9
交通 都営大江戸線 新御徒町駅 8分
規模 地上8階建て
竣工 1989年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 17.92坪 事務所 192,500円 10,743円/坪 即入居 詳細
角地で採光性も良好のオフィス。室内照明LED済。
所在地 東京都台東区浅草橋2丁目28-12
交通 都営浅草線 浅草橋駅 3分
規模 地上6階建て
竣工 1985年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 48.4坪 事務所 459,800円 9,500円/坪 2026年5月中旬 詳細
所在地 東京都台東区西浅草2丁目20-6
交通 つくばエクスプレス 浅草駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1992年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 20.05坪 事務所 300,000円 14,962円/坪 即入居 詳細
自由度が広がる一棟貸しビル!
所在地 東京都台東区浅草橋3丁目31-1
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 7分
規模 地上6階建て
竣工 1976年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~6階 131.36坪 事務所、一棟貸し 955,000円 7,270円/坪 2026年9月上旬 詳細
所在地 東京都台東区浅草橋3丁目8-11
交通 都営浅草線 浅草橋駅 5分
規模 地上10階建て
竣工 1993年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階101 19.2坪 店舗 418,925円 21,819円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区花川戸1丁目2-6
交通 都営浅草線 浅草駅 1分
規模 地上10階建て
竣工 1990年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 居抜き 48.91坪 店舗 1,500,000円 30,668円/坪 相談 詳細
NEW 9階~10 居抜き 72.71坪 店舗 1,500,000円 20,629円/坪 相談 詳細
所在地 東京都台東区柳橋2丁目4-2
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1991年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 39.28坪 事務所 785,600円 20,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都台東区蔵前3丁目15-7
交通 都営大江戸線 蔵前駅 3分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1988年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階401 69.09坪 事務所 1,105,440円 16,000円/坪 即入居 詳細
3階301 68.79坪 事務所 1,100,640円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区浅草橋1丁目25-12
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 2分
規模 地上6階建て
竣工 1964年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 41.99坪 事務所、店舗 607,970円 14,478円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区浅草2丁目34-10
交通 東京メトロ銀座線 浅草駅 5分
規模 地上11階建て
竣工 2005年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 内装付 16.19坪 事務所、SOHO 323,800円 20,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区花川戸1丁目2-8
交通 都営浅草線 浅草駅 1分
規模 地上9階建て
竣工 1977年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 37.0坪 店舗 868,000円 23,460円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区浅草橋1丁目24-3
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1986年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 39.82坪 事務所 597,300円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区蔵前2丁目6-4
交通 都営浅草線 蔵前駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1989年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 2階 134.09坪 事務所 2,413,620円 18,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都台東区浅草橋1丁目26-1
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 1分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1991年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~2階 51.42坪 事務所、店舗 955,000円 18,572円/坪 相談 詳細
所在地 東京都台東区浅草橋1丁目1-14
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 2分
規模 地上8階建て
竣工 1988年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 6階 23.11坪 事務所 300,430円 13,000円/坪 2026年6月中旬 詳細
NEW 5階 23.11坪 事務所 300,430円 13,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都台東区柳橋1丁目20-4
交通 都営浅草線 浅草橋駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1976年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
11階 52.27坪 事務所 522,700円 10,000円/坪 即入居 詳細
地下1階 52.3坪 店舗 889,100円 17,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区柳橋1丁目13-5
交通 JR中央・総武線 浅草橋駅 1分
規模 地上6階建て
竣工 1977年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 15.99坪 事務所、店舗 280,000円 17,510円/坪 即入居 詳細
江戸通り至近の静かな環境にある新耐震基準オフィスビル
所在地 東京都台東区浅草橋3丁目22-9
交通 都営浅草線 蔵前駅 5分
規模 地上5階建て
竣工 1990年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 29.3坪 事務所、店舗 616,000円 21,023円/坪 2026年5月中旬 詳細