都営浅草線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 308 棟 ( 440 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都港区芝3丁目5-7
交通 都営三田線 芝公園駅 2分
規模 地上5階建て
竣工 1992年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~5階 50.58坪 事務所、一棟貸し 682,830円 13,500円/坪 即入居 詳細
慶応大学正門の向かいに立地するオフィスビル。
所在地 東京都港区三田3丁目2-3
交通 JR京浜東北線 田町駅 8分
規模 地上8階建て
竣工 1985年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階201 26.3坪 事務所 394,500円 15,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝大門1丁目5-2
交通 都営三田線 御成門駅 5分
規模 地上7階建て
竣工 1984年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 22.7坪 事務所、店舗 306,450円 13,500円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区高輪4丁目18-12
交通 JR山手線 品川駅 8分
規模 地上2階建て
竣工 1986年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階~2階 67.88坪 事務所、SOHO、一棟貸し 1,200,000円 17,678円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区高輪2丁目21-40
交通 都営浅草線 泉岳寺駅 3分
規模 地上8階建て
竣工 1985年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 27.5坪 事務所 302,500円 11,000円/坪 即入居 詳細
2階 27.5坪 事務所 302,500円 11,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区高輪2丁目16-10
交通 JR山手線 高輪ゲートウェイ駅 5分
規模 地上3階建て
竣工 2014年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2~3階 41.98坪 事務所、店舗 700,000円 16,674円/坪 相談 詳細
所在地 東京都港区高輪3丁目4-13
交通 都営浅草線 高輪台駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 1993年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 50.72坪 事務所、SOHO 1,350,000円 26,616円/坪 即入居 詳細
泉岳寺・高輪ゲートウェイエリアの1棟賃貸オフィス物件!
所在地 東京都港区高輪2丁目16-3
交通 都営浅草線 泉岳寺駅 5分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2003年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~5階 167.32坪 事務所 2,318,183円 13,854円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝浦3丁目19-19
交通 JR山手線 田町駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1987年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 53.42坪 事務所 680,000円 12,729円/坪 即入居 詳細
5階 53.42坪 事務所 680,000円 12,729円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都港区芝浦2丁目8-14
交通 JR山手線 田町駅 10分
規模 地上8階建て
竣工 1987年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階B 19.93坪 事務所 298,950円 15,000円/坪 即入居 詳細
4階B 19.93坪 事務所 298,950円 15,000円/坪 即入居 詳細
大通り沿いの角地。2面採光で開放感が溢れるオフィス空間。
所在地 東京都港区芝浦2丁目14-6
交通 JR山手線 田町駅 8分
規模 地上6階建て
竣工 1992年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 内装付 32.86坪 事務所 788,640円 24,000円/坪 2026年7月下旬 詳細
所在地 東京都港区芝浦3丁目6-12
交通 JR山手線 田町駅 5分
規模 地上8階建て
竣工 2026年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 内装付 23.92坪 事務所 932,880円 39,000円/坪 即入居 詳細
7階 内装付 35.41坪 事務所 1,451,810円 41,000円/坪 即入居 詳細
6階 内装付 35.41坪 事務所 1,310,170円 37,000円/坪 即入居 詳細
5階 内装付 35.41坪 事務所 1,310,170円 37,000円/坪 即入居 詳細
4階 内装付 31.42坪 事務所 1,162,540円 37,000円/坪 即入居 詳細
3階 29.6坪 店舗 917,600円 31,000円/坪 即入居 詳細
1階 19.76坪 店舗 731,120円 37,000円/坪 即入居 詳細
(全7室)
所在地 東京都港区芝浦3丁目6-5
交通 JR山手線 田町駅 3分
規模 地上7階建て
竣工 1987年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 5階 内装付 37.06坪 事務所 1,111,800円 30,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
所在地 東京都港区芝浦2丁目3-37
交通 都営三田線 三田駅 9分
規模 地上7階建て
竣工 1991年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 31.58坪 事務所 410,540円 13,000円/坪 2026年5月下旬 詳細