東京メトロ有楽町線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 187 棟 ( 272 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
山手通り面す、ビジネスに最適なスペックを備えたオフィス
所在地 東京都豊島区高松1丁目10-2
交通 東京メトロ有楽町線 要町駅 4分
規模 地上8階建て
竣工 2002年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 40.0坪 事務所 560,000円 14,000円/坪 2026年5月上旬 詳細
所在地 東京都豊島区千早2丁目30-11
交通 東京メトロ有楽町線 千川駅 4分
規模 地上4階建て
竣工 1982年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階~4階 96.69坪 事務所、一棟貸し 1,200,032円 12,411円/坪 相談 詳細
所在地 東京都豊島区池袋2丁目24-4
交通 JR山手線 池袋駅 7分
規模 地上8階建て
竣工 1986年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 7階 20.15坪 事務所 272,025円 13,500円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都豊島区南長崎1丁目18-16
交通 西武池袋線 椎名町駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1992年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階 15.67坪 事務所 200,000円 12,763円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都豊島区西池袋1丁目16-1
交通 JR山手線 池袋駅 1分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1970年10月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 36.47坪 事務所、店舗 1,021,160円 28,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都板橋区中丸町11-8
交通 東京メトロ有楽町線 要町駅 8分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 1989年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 85.2坪 事務所 937,200円 11,000円/坪 相談 詳細
1階 66.18坪 事務所 992,700円 15,000円/坪 相談 詳細