東京メトロ千代田線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 133 棟 ( 194 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
外苑西通りに面したお洒落エリアに立地。眺望・採光に優れたオフィス。
所在地 東京都渋谷区神宮前3丁目1-25
交通 東京メトロ銀座線 外苑前駅 5分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1966年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 80.87坪 事務所 1,860,010円 23,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目35-3
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 1分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1965年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階211 17.0坪 事務所、SOHO 354,604円 20,859円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目23-2
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 4分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1990年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
5階 56.3坪 事務所 1,126,000円 20,000円/坪 2026年6月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前2丁目18-21
交通 東京メトロ副都心線 北参道駅 9分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2008年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階~5階メゾネット 39.38坪 事務所、店舗、SOHO 830,000円 21,076円/坪 即入居 詳細
2階 26.7坪 事務所、店舗 590,000円 22,097円/坪 即入居 詳細
キャットストリート付近の一棟貸しビル!
所在地 東京都渋谷区神宮前5丁目21-2
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 6分
規模 地上3階建て
竣工 1991年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 1階~3階 28.06坪 事務所、店舗、一棟貸し 1,000,000円 35,637円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前1丁目15-15
交通 JR山手線 原宿駅 3分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1987年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 地下1階B 32.2坪 事務所、店舗 1,427,600円 44,335円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区元代々木町33-12
交通 小田急線 代々木八幡駅 4分
規模 地上3階建て
竣工 2017年4月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 居抜き 54.1坪 店舗、その他 1,244,000円(共益費相談) - 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区富ヶ谷1丁目14-13
交通 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 4分
規模 地上4階 / 地下1階
竣工 2025年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 21.02坪 店舗 630,600円 30,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都荒川区東日暮里5丁目51-12
交通 JR山手線 日暮里駅 2分
規模 地上8階 / 地下1階
竣工 1991年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 120.79坪 事務所、店舗 1,938,920円 16,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都荒川区東日暮里6丁目60-10
交通 JR山手線 日暮里駅 2分
規模 地上10階 / 地下1階
竣工 1992年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 82.59坪 事務所 1,271,886円 15,400円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都荒川区西日暮里2丁目20-1
交通 JR山手線 西日暮里駅 1分
規模 地上25階 / 地下2階
竣工 2007年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 55.5坪 店舗 1,300,000円 23,423円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都足立区千住2丁目59
交通 JR常磐線 北千住駅 1分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1970年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階 50.6坪 事務所、店舗 1,012,000円 20,000円/坪 即入居 詳細