東京メトロ千代田線の賃貸オフィス

エリアを追加する
検索結果: 133 棟 ( 194 件 )
賃料非公開物件とは
賃料や坪単価の、高い順・安い順にした場合、「賃料相談」のみの物件は、並び順の一番最後となります。 「賃料非公開物件」詳細はこちらをクリック
所在地 東京都台東区上野3丁目3-5
交通 東京メトロ銀座線 末広町駅 3分
規模 地上5階建て
竣工 1981年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階 15.98坪 事務所 175,780円 11,000円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都台東区上野1丁目16-16
交通 東京メトロ千代田線 湯島駅 3分
規模 地上9階建て
竣工 2002年

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
NEW 4階 28.0坪 事務所 406,000円 14,500円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目3-8
交通 JR山手線 渋谷駅 9分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1982年5月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 24.63坪 事務所 517,230円 21,000円/坪 即入居 詳細
NEW 2階 20.53坪 事務所 431,130円 21,000円/坪 2026年6月下旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷3丁目1-6
交通 JR山手線 渋谷駅 6分
規模 地上9階 / 地下1階
竣工 1984年3月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階 42.88坪 事務所 986,240円 23,000円/坪 即入居 詳細
6階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
4階 44.68坪 事務所 1,027,640円 23,000円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区渋谷4丁目2-27
交通 東京メトロ千代田線 表参道駅 7分
規模 地上4階建て
竣工 1979年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階301 38.96坪 事務所、店舗 623,360円 16,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目7-6
交通 東急東横線 渋谷駅 7分
規模 地上14階 / 地下1階
竣工 2024年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
4階406 16.25坪 事務所、SOHO 450,000円 27,693円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目2-3
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 6分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 1967年9月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階A 19.88坪 事務所、店舗 427,420円 21,500円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区神山町5-2
交通 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 6分
規模 地上9階建て
竣工 1993年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
7階 24.0坪 事務所、店舗 595,000円 24,791円/坪 2026年5月中旬 詳細
所在地 東京都渋谷区松濤1丁目1-3
交通 JR山手線 渋谷駅 10分
規模 地上6階建て
竣工 1985年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 53.75坪 事務所 967,500円 18,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
2階 56.88坪 事務所 1,023,840円 18,000円/坪 2026年8月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神南1丁目5-13
交通 JR山手線 渋谷駅 10分
規模 地上7階 / 地下1階
竣工 1992年6月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階 24.97坪 事務所、店舗 1,248,500円 50,000円/坪 2026年6月下旬 詳細
NHK西口玄関より徒歩約2分。「渋谷」「代々木公園」「代々木八幡」の3駅を利用できる好立地
所在地 東京都渋谷区神山町7-12
交通 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 9分
規模 地上6階 / 地下1階
竣工 2020年8月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階 内装付 33.45坪 事務所 1,103,850円 33,000円/坪 相談 詳細
所在地 東京都渋谷区神山町40-2
交通 東京メトロ千代田線 代々木公園駅 8分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 2023年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階~屋上 29.82坪 事務所、店舗 835,000円 28,001円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区東1丁目2-7
交通 JR山手線 渋谷駅 9分
規模 地上4階建て
竣工 1973年11月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
3階 36.19坪 事務所、店舗、倉庫 506,660円 14,000円/坪 即入居 詳細
明治通りに面した視認性抜群の好立地。ワンフロアワンテナント物件!
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目17-15
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 4分
規模 地上11階 / 地下1階
竣工 1991年2月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
9階 22.0坪 事務所 550,000円 25,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目34-17
交通 東京メトロ千代田線 明治神宮前<原宿>駅 2分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 1994年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
地下1階~1階 75.36坪 事務所 1,500,000円 19,904円/坪 即入居 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前5丁目42-14
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 7分
規模 地上5階 / 地下1階
竣工 2025年7月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
1階1 22.63坪 店舗 822,909円 36,364円/坪 即入居 詳細
1階2(倉庫有) 32.63坪 店舗、倉庫 1,035,455円 31,733円/坪 即入居 詳細
1階2(倉庫無) 26.55坪 店舗 965,455円 36,364円/坪 即入居 詳細
(全3室)
所在地 東京都渋谷区神宮前3丁目15-16
交通 JR山手線 原宿駅 10分
規模 地上3階 / 地下1階
竣工 2005年12月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
2階~4階 22.15坪 事務所、店舗 420,000円 18,960円/坪 2026年7月中旬 詳細
所在地 東京都渋谷区神宮前6丁目5-6
交通 東京メトロ銀座線 表参道駅 1分
規模 地上8階建て
竣工 1979年1月

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
6階601 33.25坪 事務所、店舗 997,500円 30,000円/坪 即入居 詳細
5階501 33.25坪 事務所、店舗 997,500円 30,000円/坪 即入居 詳細