九段ビル 2駅6路線利用可能、通勤や外出に便利。春には満開の桜が身近に。 所在地 東京都千代田区九段南2丁目2-5 交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 3分 規模 地上11階 / 地下1階 竣工 1963年6月 駅徒歩5分以内 機械警備 OAフロア ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 9階 36.0坪 事務所 504,000円 14,000円/坪 即入居 詳細 5階 36.0坪 事務所 504,000円 14,000円/坪 即入居 詳細
文弘社ビル 所在地 東京都千代田区飯田橋2丁目14-1 交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 5分 規模 地上6階建て 竣工 1964年5月 駅徒歩5分以内 男女別トイレ 天井高2800mm以上 ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 3階 47.0坪 事務所、店舗 564,000円 12,000円/坪 即入居 詳細
越智産業第二ビル 所在地 東京都千代田区飯田橋4丁目1-10 交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 2分 規模 地上8階 / 地下1階 竣工 1972年2月 駅徒歩5分以内 機械警備 ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 4階 18.96坪 事務所 265,960円 14,027円/坪 即入居 詳細
東英九段ビル 所在地 東京都千代田区九段北1丁目4-5 交通 東京メトロ東西線 九段下駅 2分 規模 地上9階 / 地下1階 竣工 1989年3月 駅徒歩5分以内 新耐震基準 機械警備 OAフロア ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 7階 18.6坪 事務所 325,500円 17,500円/坪 即入居 詳細
SPROUT IIDABASHI 所在地 東京都千代田区飯田橋3丁目11-25 交通 東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 1分 規模 地上9階建て 竣工 1999年3月 駅徒歩5分以内 新耐震基準 機械警備 駐車場 男女別トイレ ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 3階 内装付 17.01坪 事務所 476,280円 28,000円/坪 2026年9月下旬 詳細
GS千代田ビル 所在地 東京都千代田区飯田橋3丁目11-14 交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 3分 規模 地上8階 / 地下2階 竣工 1989年8月 駅徒歩5分以内 新耐震基準 OAフロア 機械警備 男女別トイレ 駐車場 EV2基以上 ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 5階 92.5坪 事務所 1,757,500円 19,000円/坪 2026年9月上旬 詳細
相田ビル 所在地 東京都千代田区飯田橋3丁目9-8 交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 3分 規模 地上6階建て 竣工 1974年1月 駅徒歩5分以内 男女別トイレ ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 1階 23.47坪 事務所、店舗 375,520円 16,000円/坪 2026年7月上旬 詳細
木本ビル 所在地 東京都千代田区富士見1丁目12-21 交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 5分 規模 地上4階建て 竣工 1969年5月 駅徒歩5分以内 駐車場 ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 4階403 20.0坪 事務所 200,000円 10,000円/坪 即入居 詳細
ニューライフビル 所在地 東京都千代田区九段南3丁目3-4 交通 都営新宿線 市ケ谷駅 4分 規模 地上7階建て 竣工 1992年10月 駅徒歩5分以内 新耐震基準 機械警備 OAフロア 男女別トイレ ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 5階501 24.16坪 事務所 483,200円 20,000円/坪 相談 詳細
NEW エース九段ビル 窓面が多く眺望の良いオフィス!OAフロア・男女別トイレ等設備充実。 所在地 東京都千代田区九段南2丁目2-1 交通 東京メトロ東西線 九段下駅 5分 規模 地上9階建て 竣工 2009年5月 駅徒歩5分以内 機械警備 OAフロア 男女別トイレ 新耐震基準 ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り NEW 2階 居抜き 35.86坪 事務所 717,200円 20,000円/坪 2026年10月上旬 詳細
九段中坂ビル 所在地 東京都千代田区九段北1丁目13-1 交通 東京メトロ半蔵門線 九段下駅 2分 規模 地上7階建て 竣工 1986年3月 駅徒歩5分以内 機械警備 ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 4階 18.43坪 事務所 263,636円 14,304円/坪 相談 詳細
ロックフィールドビル 所在地 東京都千代田区飯田橋4丁目6-9 交通 JR中央・総武線 飯田橋駅 3分 規模 地上9階建て 竣工 1987年5月 駅徒歩5分以内 EV2基以上 新耐震基準 機械警備 OAフロア 男女別トイレ ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 3階301 33.4坪 事務所 768,200円 23,000円/坪 即入居 詳細
パリスビル 所在地 東京都千代田区富士見1丁目7-10 交通 東京メトロ東西線 飯田橋駅 5分 規模 地上5階建て 竣工 1986年8月 駅徒歩5分以内 新耐震基準 機械警備 ↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます 募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り 3階 19.06坪 事務所 220,600円 10,000円/坪 即入居 詳細