御茶ノ水クロスビル 8階801

最終情報更新日:2026/04/20
ビルコード: 1310500210
御茶ノ水クロスビル 8階801 平面図
建物詳細

御茶ノ水クロスビル(文京区湯島2丁目)は、御茶ノ水駅徒歩7分の賃貸オフィスビルです。

建物の規模は地上8階建て、竣工は1993年10月(新耐震基準)です。エレベーターは1基あります。

最新の空室状況や賃料・賃貸条件など、お気軽にお問合せ下さい。

賃貸条件

所在階 8階
用途 事務所
面積 21.95坪 / 72.56m²
賃料 330,000円
共益費 賃料に含む
坪単価 15,034円/坪 (共益費込)
預託金 6ヶ月
入居時期 2026年3月下旬
その他費用 償却: 1ヶ月
礼金: なし
更新料・再契約料: 新賃料1ヶ月
トイレ 男女共用

物件概要

所在地 東京都文京区湯島2丁目2-16
交通
  • JR中央・総武線 御茶ノ水駅 7分
  • 東京メトロ銀座線 末広町駅 8分
  • JR山手線 秋葉原駅 14分
規模 地上8階建て
竣工 1993年10月
耐震基準 新耐震基準
構造 鉄骨(S造)

物件詳細・設備

エレベーター 1基
駐車場 なし
情報通信設備 光ファイバー
空調 個別空調
セキュリティ 機械警備

御茶ノ水クロスビルの空室一覧

↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます

募集区画 面積 用途 賃料+共益費 坪単価(共益費込) 入居時期 平面図 お気に入り
8階801 21.95坪 事務所 330,000円 15,034円/坪 2026年3月下旬

掲載物件数:2,275棟  4,093

お気に入りに追加