物件概要
| 所在地 | 東京都文京区本郷1丁目33-13 |
|---|---|
| 交通 |
|
| 規模 | 地上7階 / 地下1階 |
| 竣工 | 1985年5月 |
| 耐震基準 | 新耐震基準 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC造) |
| 基準階坪数 | 70.0坪 |
物件詳細・設備
| エレベーター | 1基 |
|---|---|
| 駐車場 | あり |
| 情報通信設備 | 光ファイバー(MDFまで) |
| 空調 | 個別空調 |
| セキュリティ | 機械警備 |
| 建物設備 | 7階・8階専用 屋上テラス有り |
| リニューアル履歴 | 2020年5月 エントランス・ビル外観リニューアル工事完了 |
春日町ビル(旧:日本生命春日町ビル)の空室一覧
↓ 募集区画クリックで詳細情報をご覧いただけます
| 募集区画 | 面積 | 用途 | 賃料+共益費 | 坪単価(共益費込) | 入居時期 | 平面図 | お気に入り |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 内装付 | 84.32坪 | 事務所 | 2,192,320円 | 26,000円/坪 | 2026年9月下旬 |
|
掲載物件数:2,275棟
4,093件
春日町ビル(文京区本郷)は、後楽園駅徒歩3分の賃貸オフィスビルです。
建物は地上7階地下1階建て、竣工は1985年5月(新耐震基準)です。
エレベーターは1基あります。基準階フロア面積は70坪です。
最新の空室状況や賃料・賃貸条件など、お気軽にお問合せ下さい。